Салават Юлаев - Металлург Нк. Уфа вымучила две шайбы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада - Сибирь. Вьюхин просто молодчина!

Большую часть игрового времени, особенно во втором периоде, хозяева имели огромное преимущество, создали массу голевых моментов, один только Семин мог существенно пополнить голевой запас. И если поначалу Вьюхин действовал не лучшим образом, то впоследствии благодаря его фантастической игре гости сумели не пропустить и сохранить интригу до самой концовки. Главный тренер "Сибири" вовремя взял тайм-аут, заменил вратаря на полевого игрока, сибиряки сумели запереть хозяев в их зоне, и в невероятной сутолоке у ворот Болтунов принес гостям ничью.

За полминуты до окончания третьего периода волжане уже принялись было поздравлять Бутурлина, но после просмотра видеозаписи арбитр показал, что шайба линию ворот не пересекла. Для "Сибири" это результат знаковый: впервые в российской истории новосибирцы уехали из Тольятти с завоеванным очком.

Владимир ЮРЗИНОВ-младший, главный тренер "Сибири":

- Вьюхин просто молодчина! У нас нет другого выхода - только так мы можем и должны на этом этапе набирать очки.

ЛАДА - СИБИРЬ - 2:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Емелин - 1 (С. Севостьянов, Крысанов), 4:28 (1:0 - бол.). М. Севостьянов - 1 (С. Севостьянов), 9:49 (2:0). Головин - 2 (Болтунов), 14:48 (2:1). Болтунов - 4, 59:07 (2:2).
Вратари: Свобода - Вьюхин (58:40 - 59:07).
Штраф: 30 - 28.
Большинство: 11 (1) - 7 (0).
Броски: 34 (12+13+7+2) - 17 (7+2+8+0).
Три лучших игрока: Вьюхин (С), С. Севостьянов (Л), Семин (Л).
Судья: Семенов (Москва).
2 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).