Молот-Прикамье - Металлург Мг. Кинг считает, что Магнитке повезло C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молот-Прикамье - Металлург Мг. Аутсайдер уступил тяжеловесу

Практически всю игру шайба вертелась у ворот "молотобойца" Гудачека. Но он, в отличие от некоторых своих партнеров, просто так сдаваться не соглашался. Только под занавес первого периода Чистов распечатал пермскую "калитку". Сразу после перерыва хозяева пытались было переломить ход матча. Но лихая музыка атаки играла для пермяков недолго. Позабыв про защиту, они прозевали острый выпад Гладских, и за спиной Гудачека снова загорелся красный свет.

После этого исход встречи сомнений ни у кого не вызвал, и на площадке солировала "Магнитка". Юный форвард "сталеваров" Кулемин провел еще две шайбы, открыв счет своим голам в суперлиге.

Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга": "Игра была достаточно напряженной. Раза три-четыре "Молот" мог нам забить".

Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": "Выражаясь боксерским термином – встречались соперники из разных весовых категорий. Некоторые наши хоккеисты проиграли еще до выхода на лед".

Молот-Прикамье (Пермь) – Металлург (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). 2 октября. Пермь. ДС "Молот". 1900 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 0:1 Чистов 5 (Кайгородов, Варламов, 15.52), 0:2 Гладских 5 (Юшкевич, 21.32, б.), 0:3 Кулемин 1 (Королев, Селуянов, 32.09, б.), 0:4 Кулемин 2 (49.53).
Три звезды: Кулемин, Скотт, Юшкевич.
Молот-Прикамье (10): Гудачек; Языков, Семин (2), Филимонов (2), Данилов (2), Сыса, Отмахов, Спиридонов (2), Беркутов; Журун, Сафронов, Покотило, Леденцов, Бардин–к, Полыгалов, Зимин, Косоуров, Кочетков (2), Малюшко, Карпов, Ковтун.
Металлург (10): Скотт; Кухтинов, Ибрагимов, Бульин (2), Атюшов, Варламов (4), Селуянов, Бирюков (2), Юшкевич; Тертышный, Пестунов, Кулемин, Нуртдинов, Савченков (2), Королев, Чистов, Гладских, Гусманов, Платонов, Кайгородов, Малкин.