Нефтехимик - Авангард. Омск готов продолжить борьбу за Дацюка C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик - Авангард. Остров невезения в Нижнекамске

Перед хозяевами стояла задача снять проклятие с родной арены – дома в этом сезоне нижнекамцы еще не побеждали. Уже на второй минуте защитник "Авангарда" Гуськов резко усложняет задачу. Его щелчок от синей застает врасплох закрытого своими и чужими игроками вратаря Царева. Хозяевам ничего не остается, кроме как искать счастье у ворот сибиряков. Поисковая операция приводит к плачевному результату. Нижнекамцы теряют шайбу при попытке организовать атаку, и Свитов с Крафтом наказывают их, используя классический выход "два в один".

Ситуация для "Нефтехимика" становится критической, но нижнекамцы не собираются сдаваться на милость победителя. Во втором и третьем периодах на площадке идет равная борьба, и временами чуть предпочтительнее выглядят хозяева. Им даже удается отквитать одну шайбу, но слишком поздно. До сирены остается всего 38 секунд, которых явно недостаточно для того, чтобы организовать еще один гол.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда":

– Две шайбы в первом периоде заметно облегчили нам задачу.

Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика":

– Быстрый гол сломал нам игру. Хотя я предупреждал ребят, что соперник особенно сильно проводит первый период. Нас преследует какое-то катастрофическое невезение.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Авангард (Омск) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0). 4 октября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2100 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 0:1 Гуськов 1 (Попов, Свитов, 1.12), 0:2 Крафт 1 (Свитов, 14.14), 1:2 Смирнов 6 (Краев, 59.22, б.).
Три звезды: Свитов, Маракл, Краев.
Нефтехимик (16): Царев; Соколов – Староста, Балмин-к – Васильченко, Билалов – Шемелин (4), Плеханов – Чебатуркин; Симаков – Смирнов (2) – Краев, Чистоклетов (2) – Касьянов – Угаров (2), Пестушко – Коньков – Осипов, Постнов – Шастин (4) – Шигапов (2).
Авангард (20): Маракл; Трощинский – Рябыкин-к (2), Кузнецов – Кольцов (2), Сапожников – Гуськов (2), Никитин; Крафт (2) – Чубаров – Калюжный (2), Рубин – Горовиков (2) – Алексеев, Ячменев (2) – Свитов (4) – Попов, Затонский – Смирнов – Дроздецкий (2).