Лада - Металлург Нк. Лада раззабивалась C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада - Металлург Нк. Бенефис звена Бойкова

Обе команды испытывают немалые трудности на старте сезона, потеряв большинство своих лидеров. Первый период соперники тратят на то, чтобы нащупать друг у друга слабину. Запоминается разве что короткая стычка Стасюка с Бутурлиным, пара эффектных сэйвов Свободы и голевой момент у ворот "Кузни", когда Сергей Севостьянов не смог после прострела переправить шайбу в пустой угол.

Основные события матча умещаются в считанные минуты второго периода. Поначалу, правда, соперники обмениваются эффектными розыгрышами лишнего. А затем наступает бенефис звена капитана "Лады" Бойкова, которое две свои смены кряду поднимает на смех новокузнецкую оборону. Сибиряки – в нокдауне, а в нокаут их отправляет юный Бумагин – 4:1.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады": "В последних матчах ребята создают много голевых моментов, но порой подводит реализация. Звено Сергея Севостьянова действует удачно, выигрывает свои микроматчи. А вот в обороне у нас серьезные проблемы.

Лада (Тольятти) – Металлург (Новокузнецк) – 4:2 (0:0, 4:1, 0:1). 4 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 И.Воробьев 1 (Семин, 21.58, б.), 1:1 Шальнов 1 (Кузнецов, 28.53, б.), 2:1 Бойков 3 (Семенов, Бутурлин, 32.09, б.), 3:1 Бойков 4 (Бутурлин, 34.20), 4:1 Бумагин 3 (С.Севостьянов, М.Севостьянов, 35.10), 4:2 Кузнецов 1 (Афиногенов, 45.56).
Три звезды: Бойков, Бутурлин, Семенов.
Лада (14): Свобода; Бодров – Д.Воробьев, Панин – Яханов, Метлюк (2) – Емелин (2), Есипов – Семенов (2); Бутурлин (2) – И.Воробьев (2) – Бойков-к, Семин (4) – Карцев – Белкин, Бумагин – С.Севостьянов – М.Севостьянов, Кетов – Николишин – Крысанов.
Металлург (14): Тарасов; Тюляпкин – Пархоменко-к (4), Шальнов (2) – Белоусов, Башко – Ланге (2), Аргоков – Пепеляев; Сайфуллин (2) – Лапин – Медведев, Стасюк (2) – Капуш – Бартек (2), Афиногенов – Кузнецов – Науменко, Чубыкин – Ведерников – Крутов.