Салават Юлаев - Сибирь. Худшие времена Сибири позади? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Салават Юлаев - Сибирь. Три минуты кошмара Уфы

Начинается игра вяло. Поскучневшие зрители встрепенулись лишь на последней минуте первого периода. Защитник уфимской команды Цулыгин, прокатившись за воротами, отдает неожиданный пас на "пятак" никем не прикрытому Сидякину. Снайпер не промахивается. Вот, собственно, и весь перечень опасных моментов в стартовой двадцатиминутке. Мягко говоря, не густо…

После перерыва грубая игра сибиряков вынуждает на крайние меры арбитра Захарова. На экваторе встречи он хладнокровно удаляет одного за другим сразу троих гостей. Причем два штрафа получает вратарь "Сибири" Вьюхин: сначала за сдвиг ворот, потом за подножку.

В третьем периоде звезды благоволили сибирской команде. Неуверенная игра голкипера уфимцев позволяет сибирякам еще дважды поразить его ворота. Три с половиной минуты кошмара для "Салавата" – и три очка едут в Новосибирск.

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер "Сибири":

– Очень сложный матч. Рад, что в третьем периоде нашлись ребята, которые смогли спасти игру. Очень помог нам Сашка Вьюхин. Тяжелые времена для нас миновали.

Рафаил Ишматов, главный тренер "Салавата Юлаева":

– Уступили в трех моментах: в технической оснащенности, в силовых единоборствах плюс не выручил вратарь.

Салават Юлаев (Уфа) – Сибирь (Новосибирск) – 1:3 (1:0; 0:0; 0:3). 4 октября. Уфа. Дворец спорта. 3820 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 1:0 Сидякин 6 (Цулыгин, Заварухин, 19.16), 1:1 Гурень 2 (Головин, Тезиков, 46.27), 1:2 Субботин 3 (Белов, Хацей, 48.53), 1:3 Головин 3 (50.01).
Три звезды: Гурень, Вьюхин, Сидякин.
Салават Юлаев (20+2 к.ш.): Мезин; Цулыгин (2) – Кутейкин (2), Зубарев - Озолин, Журиков (6) – Плотников (2), Селуянов – Якимович; Сидякин (2) – Заварухин-к – Волков, Чуприс – Крутиков – Мелешко, Сальников – Хлыстов – Шарипов (2), Д.Макаров (2) – Орлов – К.Макаров(2).
Сибирь (36): Вьюхин (4); Завальнюк (12) – Гришин (2), Чех – Коледаев, Гурень – Аксененко (6), Тезиков – Розаков (2); Субботин – Хацей (2) – Белов-к (4), Акимов – Кознев-Болтунов, Метлюк (2) – Хасанов (2) – Головин, Миловзоров – Савосин – Валеев.