ЦСКА - Металлург Мг. Стоп-кран для лидера C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 12-й тур

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Нк 4:2

Впервые в сезоне тольяттинцы забросили дома больше двух шайб. Фундаментом победы стал дубль капитана вазовцев Бойкова. У "Кузни" же налицо выездной комплекс. В шести матчах в гостях всего одна победа – над "Спартаком" (3:1). А ведь в прошлом сезоне "металлурги" выиграли вне родных стен 12 матчей из 32.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СИБИРЬ 1:3

Стартовая серия из шести поражений "Сибири" забыта, как кошмарный сон. Подопечные Юрзинова-младшего не проигрывают уже в четырех турах. А когда побеждают, пропускают не больше одной шайбы. Вратарь новосибирцев Александр Вьюхин заработал в матче сразу 4 минуты штрафа. Это рекорд сезона для голкиперов.

ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Мг 4:3

Защитник армейцев Александр Титов, который начинал карьеру в роли форварда, забросил уже 50-ю шайбу в чемпионатах страны. Нападающий ЦСКА Андрей Никитенко набрал первые 2 (1+1) очка в чемпионате.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО 2:4

Титаническими усилиями динамовцы добыли три очка на льду аутсайдера и продлили победный сериал до пяти матчей. А вот с мечтами о продлении "сухой" серии бело-голубым пришлось расстаться. Хотя до встречи с чемпионом "молотобойцы" в трех играх забросили одну-единственную шайбу.

ЛОКОМОТИВ - ВИТЯЗЬ 5:2

Защитник Лукаш Зиб забросил за чеховцев первую шайбу, но это не уберегло его команду от четвертого поражения кряду. Отличились лучшие бомбардиры железнодорожников Бут и Антипов. Оба забросили по шайбе и набрали в чемпионате по 10 очков.

СПАРТАК - ХК МВД 1:1

С заброшенными шайбами дело у красно-белых по-прежнему туго. Уже в четвертом матче кряду москвичи не могут забросить больше одной шайбы. Вчера забил Иванов. У Михаила это только первая шайба в сезоне. Но напомним, что среди действующих игроков суперлиги результативнее его всего двое – Сушинский и Затонский.

АК БАРС - ХИМИК 4:2

В прошлом сезоне "Химик" не смог выиграть в Казани ни разу, уступив дважды всухую 0:4, 0:3. На этот раз желто-синие забили, но победить так и не смогли. Игроки "Ак Барса" Раймон Жиру и Алексей Чупин отличаются впервые в чемпионате, причем последний сделал дубль. Нападающий "Химика" Илья Ковальчук отдал результативную передачу.

НЕФТЕХИМИК - АВАНГАРД 1:2

"Нефтехимик" никак не может избавиться от комплекса родных стен. Команда не смогла порадовать родную публику первой домашней победой. Чешский новобранец "Авангарда" Милан Крафт отметился первой шайбой в России. Нижнекамцы проигрывают ястребам уже шестой матч подряд.

ЧЕЛОВЕК ДНЯ

В Клубе Вячеслава Фетисова – пополнение! Защитник "Авангарда" Александр Гуськов во вторник открыл счет голам в этом сезоне, и шайба в Нижнекамске стала для него юбилейной, 50-й в чемпионатах страны. Александр получит членский билет символического клуба наших самых результативных игроков обороны с номером 51.

ЦИФРА ТУРА - 500

"СУ-33" выходит в космос! Капитан "Динамо" Максим Сушинский первым среди действующих игроков суперлиги достиг фантастической высоты "500 очков в чемпионатах страны". До максима этот заоблачный рубеж за всю историю отечественного хоккея покорился только 10 великим бомбардирам.