Зубов: снайпер-жаворонок C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Гашек: фокус с буллитами

Похоже, участники онтарийского дерби задались целью как можно быстрее напомнить болельщикам, соскучившимся по хоккею и заполнившим Air Canada Centre до отказа, чем же так замечательна эта игра. Сокрушающий силовой прием был проведен уже в первой смене (Килгер), за первые полторы минуты хоккеисты создали четыре острейших момента, первое удаление состоялось на 101-й секунде, первого гола пришлось ждать меньше трех минут, а еще через четыре Матс Сундин получил серьезную травму глаза.

В овертайме команды осторожничали, словно решив порадовать зрителей новинкой сезона - серией послематчевых буллитов. Именно в ней и решалось, кто из 40-летних голкиперов сегодня сильнее: Эдди Белфор или Доминик Гашек.

Альфредсон и Дэни Хитли поразили левый угол ворот ученика Владислава Третьяка, а вот чеху, известному как король буллитов, даже не пришлось отражать броски - сработал его авторитет: у Джейсона Эллисона он сумел снять шайбу с крюка клюшки, а Линдрос выстрелил выше ворот.

После матча защитник гостей Антон Волченков признался мне, что и он, и его одноклубники очень волновались: "Все-таки первый официальный матч после годового перерыва. Именно нашим волнением объясняются и ошибки, и обилие удалений, и малое количество бросков по воротам".

ТОРОНТО - ОТТАВА - 2:3 Б
Маккейб - 1 (1:0 - бол.). Альфредссон - 1 (1:1). Линдрос - 1 (2:1). Альфредссон - 2 (2:2). Альфредссон - 3 (2:3).
Броски: 25 - 23.
Вратари: Белфор - Гашек.
Наши: Хаванов (0/-1), Поникаровский (1/0), Антропов (1/0) - Волченков (0/0).