ХК МВД – Молот-Прикамье. Молот: отступать уже некуда C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД – Молот-Прикамье. Гудачек стоит насмерть и раздает передачи

Все для хозяев начинается прекрасно. Им на благо идет даже удаление капитана команды Антоненко. В меньшинстве "милиционеры" организуют стремительную контратаку, и Александров открывает счет. Болельщики ждут от любимцев разгрома аутсайдера. Но хозяева не торопятся развивать успех. Во второй двадцатиминутке шайба "молотобоца" Карпова не оставляет следа от благодушия "силовиков". Но они ничего не могут поделать с поймавшим кураж вратарем гостей Гудачеком.

В третьем периоде из-за обилия удалений шансы имеют и те, и другие. "Милиционеры" рвутся вперед под звуки хита "Прорвемся, опера!". Но не прорываются – "Молот" умело переводит игру в овертайм. А на 65-й минуте Покотило, бывший летом на смотринах в ХК МВД, наказывает хозяев. Причем в роли его ассистента выступает герой матча Гудачек.

Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": "Я достучался до ребят, что нужно играть с первой до последней минуты".

Сергей Котов, главный тренер ХК МВД: "Удачные игры отнимают у наших ребят много физических и эмоциональных сил. Второй период мы вчистую проиграли".

ХК МВД (Тверь) – Молот-Прикамье (Пермь) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). 7 октября. Тверь. ДС "Юбилейный". 1700 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Александров 1 (12.37, м.), 1:1 Карпов 1 (Бардин, 27.39, б.), 1:2 Покотило 4 (Гудачек, Косоуров, 64.17).
Три звезды: Гудачек, Шарпентье, Покотило.
ХК МВД (16+2 к.ш.): Шарпентье; Грибко – Заболотнев, Соловьев (2) – Давыдов, Великов (2) – Блохин, Джугелия – Срюбко; Ю.Буцаев (2) – В.Буцаев – Зевахин, Антоненко-к (2) – Цветков – В.Горбунов (2), Набоков – Казионов – Александров (2), Кокарев – Васильев – Лучинкин (4).
Молот-Прикамье (16): Гудачек; Филимонов (2) – Данилов (2), Доника (2) – Р.Горбунов, Отмахов-к – Спиридонов (2), Семин – Сыса (2); Кочетков (2) – Косоуров – Бардин, Зимин – Покотило – Севастьянов, Полыгалов (2) – Карпов – Сафронов, Журун – Репкин (2) – Кузнецов.