Химик – Локомотив. Ржига благодарит Егорова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Химик – Локомотив. "Химик" побеждает в игре в догонялки

Матч начинается так, словно команды сговорились сообща отучить болельщиков от вредной привычки опаздывать. Вторая минута – ярославец Глазачев открывает счет. Проходит чуть более ста секунд, и Крикунов реализует численное преимущество хозяев. Такое плодотворное дебютное начало сулит богатый голевой урожай, но до перерыва транжирят момент за моментом. Отдых помогает хоккеистам навести прицел. В начале второго периода Чурилов в большинстве снова выводит волжан вперед. Вскоре хозяева наносят ответный удар, когда казанцы остаются втроем против пятерых. Зелепукин выигрывает вбрасывание, шайба попадает к Пише, и чех щелкает с такой силой, что шайба, как говорится, пробивает вратаря насквозь.

Из-за небрежности в обороне "химиков" "Локомотив" третий раз выходит вперед. Не успевают гости толком отпраздновать успех, как через 23 секунды форвард хозяев Шкотов демонстрирует чудеса ловкости на чужом "пятачке" и снова восстанавливает равновесие. А в овертайме Ежов делает счастливыми болельщиков "Химика".

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер "Локомотива": "На наше поражение прежде всего повлияла травма защитника Рахунека".

Химик (Московская область) – Локомотив (Ярославль) – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). 7 октября. Воскресенск. ЛДС "Подмосковье". 1800 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 0:1 Глазачев 3 (Непряев, 1.29), 1:1 Крикунов 2 (Наместников, Зелепукин, 3.11, б.), 1:2 Чурилов 1 (21.57, б.), 2:2 Пиша 3 (Зелепукин, 31.21, б.), 2:3 Ткаченко 3 (Руденко, Горохов, 57.57), 3:3 Шкотов 2 (Глухов, 58.20), 4:3 Ежов 1 (Пронин, Потайчук, 60.48).
Три звезды: Егоров, Пронин, Ткаченко.
Химик (20): Егоров; Панов (2) – Наместников (4), Буравчиков (2) – Пиша (2), Семин – Ежов, Гейда (2) – Космачев; Зелепукин (2) – Архипов – Крикунов, Глухов (4) – Пронин – Потайчук-к, Берников – Лещев – Шкотов (2), Поздняков – Бойченко – Биккиняев.
Локомотив (24): Валикетт; Васильев – Игнатов (2), Рахунек – Жуков (6), Красоткин-к – Горохов (2), Мегалинский – Аникеенко (2), Бут – Таратухин (4) – Антипов (2), Счастливый (2) – Михнов (2) – Власенков, Руденко – Чурилов – Ткаченко, Галимов – Непряев (2) – Глазачев.