Химик - Спартак. Спартаковское "кино" в Воскресенске C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА - Ак Барс. Соловьев доволен игрой команды

Гостей подвела несдержанность нападающего Юнькова, который в самый неподходящий момент заработал 5-минутное удаление и матч-штраф. За 30 секунд до этого "Ак Барс" сократил разрыв в счете и был близок к тому, чтобы переломить ход неудачно складывавшегося матча. Именно в этот момент в ледовом дворце неожиданно погас свет, и, пока лампы набирали рабочую мощность, хоккеисты получили незапланированную 15-минутную передышку.

После дополнительного перерыва отдохнувшие армейцы в третий раз за матч реализовали численное преимущество и окончательно сбили атакующий порыв "Ак Барса".

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- С таким количеством удалений выиграть невозможно.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА:

- Сегодня наша игра была близка к той, которую я хочу увидеть от своей команды.

СКА - АК БАРС - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Хасаншин - 2 (Завьялов), 3:45 (1:0 - бол.). Емелеев - 3 (Пупков), 25:03 (2:0 - бол.). Терещенко - 1 (Жиру), 32:16 (2:1). Пупков - 1 (Акифьев, Сафронов), 37:39 (3:1 бол.). Акифьев - 6 (Емелеев), 44:13 (4:1).
Вратари: Соколов - Брэтуэйт.
Штраф: 20 - 43.
Большинство: 7 (3) - 6 (0).
Броски: 23 (12+5+6) - 24 (5+11+8).
Три лучших игрока: Акифьев (С), Емелеев (С), Пупков (С).
Судья: Семенов (Москва).
9 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 6 500 зрителей (12 300).