ЦСКА побил тверскую милицию C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД - ЦСКА. Водометы для болельщиков ЦСКА

Противостояние двух силовых ведомств вылилось почти в трехчасовую битву. В первый раз игра была прервана на полчаса в середине первого периода из-за драки болельщиков ЦСКА с милицией. Причиной потасовки стала попытка москвичей проникнуть на трибуны без билетов через служебный ход. Когда стражи порядка преградили путь сотне фанатов, пустив в дело резиновые дубинки, на помощь собратьям ринулось еще около 50 человек. Постепенно из прохода за ледовой ареной драка переместилась на трибуну. Только с помощью водомета удалось охладить пыл гостей и вывести на улицу 40 зачинщиков.

Еще на 15 минут матч был прерван в концовке второго периода, когда на последней секунде нападающий хозяев Цветков сократил разрыв в счете. Представители ЦСКА посчитали, что шайба была заброшена уже после окончания периода.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- В концовке нам повезло больше.

Сергей КОТОВ, главный тренер ХК МВД:

- Мы ожидали, что соперник будет действовать активно, по-спортивному нагло. Но не все наши игроки оказались к этому готовы.

ХК МВД - ЦСКА - 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
Голы: Паршин - 1 (Титов, Уппер), 0:21 (0:1). Ждан - 3 (Титов, Мозякин), 20:23 (0:2 - бол.). Антоненко - 5 (Соловьев, Давыдов), 20:49 (1:2). Хомицкий - 2 (Мишарин, Лемтюгов), 34:50 (1:3). Цветков - 1 (Антоненко, Горбунов), 39:59 (2:3 бол.). Горбунов - 1 (Цветков, Антоненко), 47:40 (3:3). Лемтюгов - 3 (Широков, Кудашов), 49:35 (3:4). Кривокрасов - 4, 59:21 (3:5 - п. в.).
Вратари: Чистов (59:10) - Скудра.
Штраф: 12 - 12.
Большинство: 5 (1) - 5 (1).
Броски: 31 (9+14+8) - 35 (14+10+11).
Три лучших игрока: Лемтюгов (Ц), Титов (Ц), Антоненко (М).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
9 октября. Тверь ДС "Юбилейный". 1 900 зрителей (1 950).