Леонид ТЯГАЧЕВ: "День защитника Отечества и победа России - праздник вдвойне" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Андрей Шевченко хочет посетить и полуфинальный матч России

Лучшим игроком в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира Россия - Канада (2:0) , стал форвард Александр Овечкин, забросивший победную шайбу, считает футболист "Милана" Андрей Шевченко, который специально приехал в Турин из Милана.

"Я приехал из Милана специально на этот матч, потому что понимал, какое важное значение, он имеет для сборной России, - сказал Шевченко агентству "Весь спорт". - Приехал вместе с супругой Кристиной Пазик, сына Джордана оставили на няню. Днем посетил украинскую делегацию, познакомился со своими соотечественниками, которые защищают цвета моей Родины. А вечером отправился на хоккей. Мне очень приятно думать - может быть, даже льстить себе, что моя поддержка, мои эмоции помогали сборной России сегодня выиграть. Игра с канадцами была очень тяжелой, однако, при этом очень даже красивой. Я получило настоящее удовольствие. Больше всего мне, пожалуй, понравился Саша Овечкин. Он не только показал блестящую технику, но и забросил шайбу, которая решила исход встречи. Да и вообще пятерка моего близкого друга Лехи Яшина сыграла просто блестяще".

Сразу после матча Россия - Канада Андрей Шевченко с супругой выехал в Милан.

"Пока не знаю, когда сборной России предстоит играть полуфинальный матч, но если мне позволит расписание моего "Милана", я обязательно приеду поболеть за вашу команду. Точнее - за нашу команду", - сказал Шевченко.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба