Салават Юлаев – Спартак. Брагин кричит, Уфа гуляет C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – Сибирь. Молодость победила

И во второй семейной схватке отца и сына Юрзиновых можно констатировать, что молодость победила. Но только не тренерская, а игроцкая. Средний возраст "Локомотива" лет на пять моложе "Сибири". Это не могло не сказаться. Первый период сибиряки после тяжелого матча накануне еще продержались почти на равных и даже гол забили, правда, ногой. Равенство сил в эти 20 минут отчасти вызывалось частыми удалениями в командах.

Во втором периоде преимущество ярославцев в технике сразу стало ощутимым, хотя вылилось оно всего в один гол Антипова. Третий отрезок матча уже шел под диктовку хозяев, а подуставший за два дня Вьюхин не успевал выручать своих партнеров.

Владимир ЮРЗИНОВ-младший, главный тренер "Сибири":

- Несмотря на результат, сегодня мы играли лучше. Интрига держалась до середины третьего периода. Но при счете 2:1 красивейший "двойной аксель" и "двойной тулуп" в исполнении Непряева сделали свое дело. Гол нам в первом периоде не засчитали, и это тоже не могло не повлиять в таком важном матче.

Владимир ЮРЗИНОВ-старший, главный тренер "Локомотива":

- Обыграли хорошо организованную, злую команду.

ЛОКОМОТИВ - СИБИРЬ - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Голы: Антипов (Михнов), 37:58 (1:0 - бол.). Давыдов (Михнов, Антипов), 48:43 (2:0). Сайфуллин (Швидкий, Кривченков), 50:14 (2:1). Ткаченко (Руденко, Горохов), 50:58 (3:1 - бол.). Счастливый (Жуков, Власенков), 52:22 (4:1 - бол.). Красоткин, 54:59 (5:1).
Вратари: Валикетт - Вьюхин.
Штраф: 22 - 18.
Большинство: 6 (3) - 7 (0).
Броски: 35 (9+17+9) - 20 (7+4+9).
Три лучших игрока: Михнов (Л), Вьюхин (С), Красоткин (Л).
Судья: Капралов (Москва).
14 марта. Ярославль. УКСК "Арена-2000 Локомотив". 7500 зрителей (вмещает 9046).
Счет в серии: 2-0 (первый матч - 3:2).