Авангард – Лада. Емелина удивили судьи C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Авангард – Лада. Рябыкин возвращается и ведет к победе

В нервный по содержанию поединок подлил масла арбитр Захаров. К примеру, во втором периоде сложилось впечатление, что игроки просто боятся прикасаться друг к другу. Судья выгонял с площадки даже за намек на силовой прием, и в итоге команды считанные минуты провели в равных составах. При этом надо отметить, что разрыв внутренней боковой связки колена получил форвард "Лады" Панов. Это нарушение стоило защитнику "Авангарда" Никитину удаления до конца встречи.

Победу омичей предопределил гол их капитана Рябыкина, досрочно вернувшегося из лазарета. Опытный защитник отметился очередным могучим броском от синей линии. А отчаянные попытки волжан отыграться перечеркнул Роса.

Анатолии ЕМЕЛИН, главный тренер "Лады":

- К сожалению, за хорошую игру очков не начисляют. У "Авангарда" оказалось немного больше мастерства при розыгрыше "лишнего".

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":

- Мы показали хоккей, к которому всей команде надо стремиться. Отмечу вратарей: Фомичев и Кошечкин сыграли на очень высоком уровне.

АВАНГАРД - ЛАДА - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Рябыкин - 9 (Горовиков, Калюжный), 12:55 (1:0 - бол.). Роса - 20 (Кольцов, Якуценя), 58:34 (2:0 - п.в.).
Вратари: Фомичев - Кошечкин (58:16 - 58:34).
Штраф: 55 - 32.
Большинство: 11 (1) - 11 (0).
Броски: 26 (7+8+11) - 22 (11+4+7).
Три лучших игрока: Фомичев (А), Кошечкин (Л), Рябыкин (А).
Судья: Захаров (Москва).
23 января. Омск. СКК им. В.Блинова. 5200 зрителей (5500).