Скорую вызывали? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 45 -й тур

АМУР – ВИТЯЗЬ 2:4

"Витязи" в новом году здорово прибавили в атаке. В четырех матчах из шести, сыгранных в январе, они забрасывали не меньше четырех шайб. В двух последних поединках чеховцы одержали победы. Но виктория в Хабаровске особенно дорога тем, что в гостях команда Майка Крушельницки не могла победить с 6 декабря. Тогда был повержен еще один аутсайдер – "Крылья Советов".

АВАНГАРД – ЛАДА 2:0

Может, для форвардов европейских сборных голкипер "Лады" Василий Кошечкин и неприступная стена (ни одной пропущенной шайбы на Кубке Первого канала)… А вот защитник Дмитрий Рябыкин пробивает его регулярно. Во всех трех матчах с автозаводцами капитан омичей набирал баллы за результативность. Вчера его гол принес сибирякам победу в матче.

МЕТАЛЛУРГ Нк – ТРАКТОР 4:3

Второй раз в сезоне команда, еще во втором периоде уверенно выигрывающая 3:0, умудряется в итоге уступить. 28 декабря "Локо", выигрывая у ХК МВД в середине матча 3:0, уступил в овертайме 4:5. Вчера "трактористы" "переплюнули" этот "рекорд". За первые 23 минуты встречи забили три гола, за следующие 24 – пропустили четыре шайбы.

СИБИРЬ - ХК МВД 2:1

"Сибирь" начала выбираться из кризиса. Особенно порадовали ее наставника Сергея Котова заброшенные шайбы. Ведь в трех предыдущих поединках сибиряки забили всего один гол! Впрочем, "милиционеров" новосибирцы обыгрывают уже третий раз в сезоне. И всякий раз результативными бросками в ворота ХК МВД отличается нападающий Алексей Копейкин.

МЕТАЛЛУРГ Мг – ЛОКОМОТИВ 0:3

Первый призыв на сборы национальной команды России 18-летний голкипер железнодорожников Семен Варламов тут же отметил "сухим" матчем, вторым в сезоне. Форвард "Локо" Дмитрий Власенков сделал 100-ю передачу в матчах чемпионатов страны. Ярославцы одерживали уже вторую победу с новым наставником Полом Гарднером.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – НЕФТЕХИМИК 2:2

И в этом матче отличились кандидаты в российскую сборную. Счет открыл уфимец Владимир Антипов, а восстановил итоговое равновесие нижнекамец Сергей Коньков. Юлаевцы не проигрывают в четырех матчах кряду. А вот "нефтехимики" не могут победить уже в восьми встречах. Кстати, вничью между собой они уже играли: 1 ноября и тоже в Уфе.

АК БАРС – СКА 3:1

Уступив 3 декабря питерцам с обидным счетом 2:5, "барсы" не на шутку разозлились и забыли о поражениях. Уже на протяжении десяти матчей (и это не считая трех побед на Кубке европейских чемпионов!) они уходят со льда непобежденными. Лучший бомбардир суперлиги Алексей Морозов забросил 28-ю шайбу в чемпионате.

ХИМИК – СЕВЕРСТАЛЬ 3:4

Когда череповчане играют с мытищинцами, лидер "сталеваров" Андрей Коваленко без работы не остается. Вот и на этот раз "Русский танк" пробил голкипера "Химика". Лучший распасовщик суперлиги "химик" Альберт Лещев отдал уже 38 результативный пас. От рекорда чемпионатов страны Максима Сушинского его отделяет всего девять передач.

КР. СОВЕТОВ – ДИНАМО 1:7

Видимо, воля хозяев была подорвана внезапной отставкой наставника Юрия Новикова. Первый поединок под руководством Вячеслава Анисина обернулся для сетунцев самым крупным поражением в сезоне, а их безвыигрышная серия достигла десяти матчей! За честь нового рулевого "Крылышек" постоял лишь его 18-летний сын – Михаил забросил шайбу престижа.