А что будет, когда приедет Михнов?! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь - Металлург Мг. Магнитку подвели удаления

"Северсталь" начинает матч на бешеных скоростях. Уральцы к такому развитию событий явно не готовы, они вынуждены фолить. Именно в большинстве череповчане и открывают счет: Юрий Трубачев точным щелчком в девятку выводит свою команду вперед.

Во втором периоде активны гости. И только заслуга голкипера "Северстали" Марка Ламота в том, что уральцы смогли забить всего лишь одну шайбу. Удача улыбнулась юному дарованию магнитогорцев Мамину, который провел свой первый гол в суперлиге.

В заключительной трети гости продолжают натиск, и, кажется, вот-вот вырвутся вперед в счете. Но их снова подводит удаление. В большинстве капитан "Северстали" Коваленко ловко подставляет клюшку под мощный бросок Турковского и заставляет реветь от восторга трибуны.

За полторы минуты до сирены голкипер гостей Скотт покидает ворота. "Магнитка" идет на последний штурм. Но все атаки разбиваются о неприступную канадскую стену. Ламот безупречен. Он ловит все, что летит в ворота: и шайбы, и клюшки, и иногда даже игроков.

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга": "Первый период проиграли по делу, во втором выглядели уже немного лучше, но, увы, нас подвели удаления.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Продуктивно отработали в обороне. В третьем периоде у нас осталось чуть-чуть больше силенок, что и предопределило победу".

Северсталь (Череповец) – Металлург (Магнитогорск) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 25 января. Череповец. Ледовый дворец. 4500 зрителей. Судья: Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Трубачев 10 (Шинин, Медведев, 08.26, б.), 1:1 Мамин 1 (Гловацкий, Гладских, 28.04), 2:1 Коваленко 19 (Турковский, Сомик, 48.45, б.).
Три звезды: Ламот, Коваленко, Мамин.
Северсталь (6): Ламот, Медведев – Шинин, Турковский – Грабал (2), Траханов – Александров, Горелов – Егоршев, Трубачев – Бардин (2) – Соин (2), Коваленко-к – Якубов – Сомик, Юньков – Полыгалов – Квартальнов, Лемтюгов – Глухов – Кокуев.
Металлург (12): Скотт (58.26); Атюшов (2) – Варламов, Маленьких (2) – Селуянов, Бульин – Ибрагимов, Бирюков; Кудрна – Марек – Кулемин (4), Кудерметов – Кайгородов (2) – Гусманов-к, Тертышный (2) – Королев – Платонов, Гловацкий – Мамин – Гладских.