Фазель предлагает вместо Матча Звезд проводить встречу между лучшими клубами НХЛ и Европы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Трактор – Витязь. "Трактор" вспомнил, как побеждать

Только на 47-й минуте "тракторист" Другов наконец-то снимает безголевое проклятие с ворот "Витязя". Чеховцы бросаются спасать матч. Напряжение возрастает по мере приближения финальной сирены. В течение пяти последних минут оба наставника берут тайм-ауты. Все попытки гостей отыграться не приносят успеха. Майк Крушельницки идет ва-банк – снимает голкипера. Но и последний довод тренеров не дает результата. Защитник уральцев Долишня забрасывает шайбу в пустые ворота и снимает все вопросы о победителе.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Один гол, забитый в большинстве, решил исход матча".

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Трактора": "Мы не имели права проигрывать. Благодаря успеху наконец-то перешагнули рубеж в 40 очков, а главное – добились первой победы в новом году".

Трактор (Челябинск) – Витязь (Чехов) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 27 января. Челябинск. ДС "Юность". 3600 зрителей. Судья: Семенов (Москва).
Голы: 1:0 Другов 7 (Галкин, Аскаров, 46.50, б.), 2:0 Долишня 2 (Заварухин, 59.42).
Три звезды: Гелашвили, Волкова, Другов.
Трактор (24): Гелашвили; Сазонов – Долишня (2), Дойг (2) – Аскаров (2), Ежов – Баев (2), Дыдыкин (4) – Войнов; Кречин – Заварухин-к (4) – Воронцов (2), Другов – Галкин (2) – Касянчук (2), Дадонов – Петров – Черников, Скачков – Кривоножкин (2) – Уткин, Бердников.
Витязь (32): А.Волков; Ерофеев – Гришин (2), Козырев – Гришин (2), Зимаков – Миронов, Мухачев (2) – Скопинцев (2+10); Гоголев – Бойченко (4) – Королюк (2), Кваша-к – Поперечный (4) – Радулов, Сергеев – Шишканов (2) – Чесалин, Шурупов (2) – Степанов – Колкунов.