Крылья Советов – Лада. Анисин винит "физику" и Кожевникова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Авангард – Северсталь. Судья не прощает удалений

Первую шайбу зрители ждут до экватора матча. "Ястребы" как по нотам разыгрывают большинство, и Трощинский переправляет после передачи Калюжного шайбу в "девятку".

Вскоре у гостей следует очередное нарушение правил. Но как только "амнистированный" Грабал появляется на льду, он получает шайбу и выводит на ударную позицию Лемтюгова – 1:1.

В начале третьей 20-минутки в штангу попадает Якуценя и буквально тут же Калюжный после сольного прохода как на блюдечке выдает пас Росе. И лучший снайпер "Авангарда" снова выводит хозяев вперед. Сибиряки продолжают нагнетать давление, игра проходит в основном в зоне гостей, но забить омичи никак не могут.

Череповчане же, наоборот, на исходе периода используют одну из своих немногочисленных возможностей, и Соин переводит встречу в овертайм. И все же хозяева вырывают победу. Курьянов стартует от красной линии, добегает до ворот, бросает с неудобной руки и вызывает карнавал на трибунах.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Мы старались четко действовать в обороне, зная атакующую мощь "Авангарда". Отчасти это удавалось, но не всегда. Омичи играли на очень высоких скоростях, и нам было сложно обороняться. Много сил отдали в меньшинстве. Судья не простил нам ни одного удаления, играть было очень тяжело. Несмотря ни на что, доволен завоеванным очком".

Авангард (Омск) – Северсталь (Череповец) – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). 27 января. Омск. СКК им. Блинова. 5200 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 1:0 Трощинский 9 (Калюжный, 32.38, б.), 1:1 Лемтюгов 8 (Грабал, Глухов, 37.16), 2:1 Роса 23 (Рябыкин, Калюжный, 43.20), 2:2 Соин 11 (Бардин, 57.17), 3:2 Курьянов 18 (Денисов, 62.10).
Три звезды: Калюжный, Роса, Курьянов.
Авангард (8): Фомичев; Трощинский – Рябыкин-к, Денисов – Кольцов, Никитин – Игнатов, Куклин – Дубровин; Роса – Курьянов (2) – Калюжный, Якуценя – Горовиков (2) – Ячменев, Черепанов – Жданов (2) – Попов, Первушин – Хацей (2) – Башкиров.
Северсталь (18): Ламот; Медведев (2) – Шинин (2), Ждан (2) – Грабал (2), Траханов – Александров, Горелов – Сапожков; Трубачев-к – Бардин (2) – Соин, Гулявцев – Якубов (2) – Сомик (2), Пискунов – Полыгалов – Квартальнов (2), Лемтюгов (2) – Глухов – Кокуев.