Лада – Амур. Фаунтин покрасовался перед публикой C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД – Авангард. Подарок губернатору

Поначалу игроки ХК МВД очень организованны: Субботин хлестко и сильно бросает, и Маракл упускает шайбу за ленточку. Гости горюют недолго, и Рябыкин в похожей ситуации сравнивает счет. Спустя минуту юное дарование Черепанов доигрывает до конца эпизод – 1:2.

Следующий голевой дуплет с минутным интервалом гости выдают во втором периоде, после чего массажист ХК МВД "выцепляет" со скамейки запасных 19-летнего голкипера Пакуша. Ведет его в подтрибунное помещение и начинает усиленно мять ему спину. Но наверняка наставнику хозяев Николаю Соловьеву уж очень не хочется менять вратаря: свой дебют в суперлиге Пакуш провалил, пропустив от "Магнитки" три шайбы за 10 минут. Разве только Константинов окончательно "поплывет"… Но Константинов все же отправляется в "плавание", пропуская пятую шайбу.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": "У губернатора Омской области – день рождения. Он очень просил нас победить".

Николай Соловьев, главный тренер ХК МВД: "Не хочется говорить плохо о вратарях, просто Константинов не выдержал нагрузки".

ХК МВД (Московская область) – Авангард (Омск) – 2:5 (1:2, 0:2, 1:1). 30 января. Подольск. КСК Ледовый дворец "Витязь". 2650 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Субботин 14 (Чупин, 5.19), 1:1 Рябыкин (Курьянов, Калюжный, 7.44, б.), 1:2 Черепанов 12 (Жданов, Попов, 8.44), 1:3 Калюжный 12 (Курьянов, Роса, 29.24), 1:4 Кольцов 8 (Горовиков, 30.30), 1:5 Горовиков (Ячменев, Якуценя, 52.45), 2:5 Цветков 7 (Соловьев, 58.12,б.).
Три звезды: Калюжный, Курьянов, Горовиков.
ХК МВД (8): Константинов (Пакуш, 54.06); Климентьев-к – Савин, Великов – Соловьев, Дерлюк – Кутузов, Таранов – Остроушко; Чернов – Чупин (2) – Субботин (2), Зевахин – Цветков (2) – Бабенко (2), Журун – Горбунов – Александров, Галушкин – Хасаншин – Давлетов.
Авангард (10): Маракл; Трощинский (2) – Рябыкин-к, Кольцов (2) – Денисов, Дубровин (2) – Куклин, Игнатов – Никитин; Калюжный – Курьянов – Роса, Якуценя – Горовиков (2) – Ячменев, Первушин – Башкиров – Хацей, Черепанов – Жданов (2) – Попов.