ЦСКА – Химик. Мозякин в сборную поедет в любом случае C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Салават Юлаев – Сибирь. Для уфимца Андрея Кутейкина сезон уже закончен из-за гепатита

Первый же мало-мальский штурм юлаевцев приводит к голу. Вскоре хозяева как по нотам разыгрывают большинство – Кольцову остается поразить пустой угол ворот Николаева. Быстрый гол забивают хозяева и во втором периоде. Через несколько минут заряжает пушку Яханов и от синей линии поражает цель – 4:0. Соперник может паковать чемоданы...

Омрачило победу для болельщиков "СЮ" печальное известие, что защитник сборной России Андрей Кутейкин заболел гепатитом и выбыл на длительный срок – до полугода.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": "Мне понравился лишь третий период нашей команды, когда мы перешли на игру в три звена".

Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": "То, что мы отдыхали в прошлом туре, сказалось на игре – мы выглядели посвежее. Первые два периода наше преимущество было подавляющим, а в третьем был момент, когда соперник нас несколько поджал".

Салават Юлаев (Уфа) – Сибирь (Новосибирск) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). 30 января. Уфа. Дворец спорта. 4050 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Антипов 16 (Микеска, 1.05), 2:0 Кольцов 7 (Микеска, Филипп, 8.55, б.), 3:0 Сидякин 15 (Заварухин, 23.56), 4:0 Яханов 1 (Белов, 27.15, б.), 4:1 О.Белов 5 (Чистоклетов, 50.23, б.)
Три звезды: Антипов, Микеска, Яханов.
Салават Юлаев (16): В.Тарасов; Бойков – Яханов, Филипп – В.Белов, Семенов – Зубарев, Логинов – Канарейкин; Сидякин – Заварухин-к – Волков, Антипов – Микеска (2) – Кольцов, Д.Тарасов – Беляев – Мелешко, Шкотов (2+10) – Зубов – Берников (2).
Сибирь (22): Николаев; Логинов (2) – Решетников (2), Коледаев (2) – Гурень, Никитин – Цулыгин, Петушков – Кир.Алексеев (2); Чистоклетов (4) – О.Белов-к – Копейкин (2), Ковачик (2) – Варламов (2) – Кочетков (2), Ячменев – Хасанов – Акимов, Маркелов – Набоков (2) – Миловзоров.