Салават Юлаев – Сибирь. Новосибирцы ждут перерыва C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь - Ак Барс. Впервые в сезоне: два проигрыша подряд

Невнимательность защитников хозяев приводит к тому, что Терещенко, оказавшись в одиночестве на "пятачке", открывает счет уже на третьей минуте. Но уже через полторы минуты "сталевары" сравнивают счет. А спустя 59 секунд череповчан выводит вперед Якубов. И все же до сирены "барсы" восстанавливают паритет – Морозов реализует двойное большинство.

Во втором периоде блистает форвард "металлургов" Лемтюгов. Сначала он из-под защитника бросает мимо ловушки Еременко, а вскоре наказывает гостей за грубую оплошность в обороне – 4:2.

В попытке спасти матч чемпионы снимают вратаря за полторы минуты до конца, и "металлурги" чуть было не наказывают их за это. Лучший клуб Европы впервые в сезоне проигрывает два матча подряд в основное время.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": "После Кубка европейских чемпионов команде не хватает эмоций и концентрации".

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Я рад, что команда нашла в себе силы, чтобы выровнять игру и победить".

Северсталь (Череповец) – Ак Барс (Казань) – 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). 30 января. Череповец. Ледовый дворец. 4500 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Терещенко 6 (Буравчиков, Щадилов, 2.54), 1:1 Ждан 4 (Сапожков, Квартальнов, 4.24, б.), 2:1 Якубов 5 (Коваленко, Сомик, 6.23), 2:2 Морозов 29 (Никулин, 15.10, б.), 3:2 Лемтюгов 9 (Сапожков, А.Юньков, 23.17), 4:2 Лемтюгов 10 (А.Юньков, Глухов, 26.43), 4:3 М.Юньков 3 (Жуков, 54.16).
Три звезды: Лемтюгов, Терещенко, А.Юньков.
Северсталь (6): Мухометов; Медведев – Шинин, Турковский – Грабал, Александров – Ждан, Егоршев – Сапожков; Трубачев – Бардин – Соин, Сомик (2) – Якубов (2) – Коваленко-к, Пискунов – Губин – Квартальнов (2), А.Юньков – Глухов – Лемтюгов.
Ак Барс (10): Еременко (58.22); Никулин (4) – Прошкин, Щадилов – Буравчиков, Рясенский (2) – Новак; Зарипов – Бадюков – Морозов-к, Терщенко (2) – Степанов – Воробьев, Обухов – Казионов (2) – Михнов, Жуков – М.Юньков – Лисин.