Сегодня - 49-й тур C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Трактор – СКА. Трудовая ничья

К шестой минуте матча счет по попаданиям в створ ворот 8-1 в пользу хозяев, но на табло горят нули. Голкипер армейцев Соколов намерен всем доказать, что рановато его исключили из списка кандидатов на участие в чемпионате мира. Но девятый бросок "трактористов" в исполнении Скачкова ставит неразрешимую задачу и перед бывшим первым номером нашей сборной.

Для гостей эта шайба словно звонок будильника – армейцы просыпаются и начинают методичную осаду владений уральцев. Результат не заставляет себя долго ждать. Сушинский при попустительстве защитников прокатывается за воротами и забивает ответную шайбу. Питерцы продолжают доминировать на площадке, и от крупных неприятностей хозяев спасает арбитр, который в конце периода не засчитывает еще один гол СКА.

После перерыва команды играют более академично, и голкиперам не составляет больших трудов оставить цифры на табло без изменений. Но в середине третьего периода – новый накал страстей. С разницей в полминуты Бут и Бердников обмениваются голами – 2:2. Концовка третьей 20-минутки за хозяевами. "Трактор" то и дело атакует. В овертайме реальные угрозы создает уже СКА. Но все усилия нападающих тщетны.

Юрий Леонов, главный тренер СКА: "И мы, и челябинцы бились за каждый клочок площадки".

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Трактора": "Трудовая ничья. СКА нынче силен, и потому результатом я доволен".

Трактор (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0). 2 февраля. Челябинск. ДС "Юность". 3600 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Скачков 10 (Ежов, 6.29, б.), 1:1 Сушинский 11 (Акифьев, 10.32), 1:2 Бут 13 (Кознев, Дроздецкий, 47.58), 2:2 Бердников 3 (Скачков, 48.26).
Три звезды: Скачков, Гелашвили, Соколов.
Трактор (12): Гелашвили; Сазонов – Долишня (2), Дойг (2) – Аскаров (2), Ежов – Баев (4), Войнов – Якушев; Кречин – Заварухин-к – Воронцов (2), Другов – Галкин – Касянчук, Кривоножкин – Петров – Черников, Скачков – Бердников – Уткин.
СКА (46): Соколов; Панов – Гусев (4), Сафронов – Чернов, Канарский – Рязанцев, Покровский (2) – Перетягин; Сушинский-к – Емелеев – Акифьев (4+10+20), Дроздецкий – Кознев – Бут, Макаров (2)– Москалев (2)– Муратов, Хлебников – Лапин – Селезнев, Мисько (2).