Металлург Нк – Лада. Игра как подвиг C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур – Локомотив. Гарднера помучили в Хабаровске

Прилетевший в Хабаровск только за четыре часа до матча "Локомотив" явно намеревался продлить победную серию при новом тренере до шести игр. Ярославцы явно намерены растоптать измотанных бесконечными перелетами хабаровчан уже в дебюте матча. Однако и закаленные бойцы, и резервисты "Амура" встают насмерть. В середине первого периода страж ворот хозяев Евдокимов выигрывает очередную дуэль у выскочившего прямо на него Михнова, защитники хабаровчан оставляют неприкрытым у дальней штанги Кудашова – 0:1.

Трибуны хабаровского семитысячника полны тревожных ожиданий и дурных предчувствий. О том, что в последних матчах "Амура" все решается именно во втором периоде, причем не в пользу дальневосточников, не вспоминает только самый ленивый.

Подтверждая роковую тенденцию, к воротам "Амура" выскакивает Ханнула. Но Евдокимов безупречен. А вскоре изголодавшийся по игре Крысанов в кутерьме на пятачке проталкивает шайбу в сетку – 1:1. А затем Кузнецов подобно танковому тарану врывается в зону "Локомотива", разыгрывает шайбу с партнерами и сам же завершает комбинацию метким броском. Трибуны ликуют – 2:1.

Ярославцам приходится включать самые высокие скорости, и к концу периода они вновь впереди. А вскоре Михнов забрасывает первую шайбу после возвращения из Америки. И все же на исходе второго периода Дударев в очередной раз делает счет ничейным – 3:3. В овертайме больше атакует "Амур", но когда до завершения игры остается всего девять секунд, цели достигает дальний бросок Непряева.

Пол Гарднер, главный тренер "Локомотива": "В концовке и, особенно, в овертайме, нам немного улыбнулась удача".

Владимир Мариничев, главный тренер "Амура": "В бой был брошен наш последний запасной игрок. В команде больны и травмированы восемь человек. Но наша команда жива".

Амур (Хабаровск) – Локомотив (Ярославль) – 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:1). 2 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 0:1 Кудашов 2 (А.Анисимов, 08.30), 1:1 Крысанов 2 (29.24), 2:1 Кузнецов 5 (Крысанов, 32.32), 2:2 Руденко 9 (Красоткин, 35.46), 2:3 Михнов 1 (Горохов, 37.10, б.), 3:3 Дударев 11 (Швидкий, Пчеляков, 38.38), 3:4 Непряев 10 (Васильев, 64.51).
Три звезды: Красоткин, Крысанов, Михнов.
Амур (10): Евдокимов; Пупков – Редлихс, Чебатуркин (2) – Тезиков, Филин — Ар.Анисимов (2); Швидкий-к – Пчеляков – Дударев (4), Романовский (2) — Кузнецов – Крысанов, Овчинников – Гутов — Камаев, Страхов — Паделек — Савосин, Учайкин.
Локомотив (10+2 к.ш.): Подомацкий; Жуков – Гребешков, Хауэр – Васильев, Уланов – Бондарев, Красоткин-к (2) – Горохов (2); Ханнула – Кудашов – Власенков, Семин (2) – Ткаченко – Руденко (2), А.Анисимов – Михнов – Чурилов, Шафигулин – Галимов – Непряев (2).