Металлург Мг – ЦСКА. Игроки Быкова травмировали игроков его сборной C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 49-й тур

АМУР – ЛОКОМОТИВ 3:4 ОТ

Считанных секунд не хватило хабаровчанам, чтобы впервые оставить нового наставника ярославцев Пола Гарднера без победы. Самую позднюю шайбу сезона – за девять секунд до конца овертайма – забросил центрфорвард "Локо" и сборной России Иван Непряев. У железнодорожников – семь викторий кряду, у дальневосточников столько же матчей без побед.

МЕТАЛЛУРГ Нк – ЛАДА 0:0

Третья безголевая ничья в сезоне. До этого со счетом 0:0 заканчивались поединки "Амура" в Хабаровске 2 октября – с "Магниткой" и 14 октября – с "Кузней". В овертайме сибиряки сняли вратаря и больше минуты играли впятером против троих тольяттинцев. Но рекордсмен чемпионатов России по "сухарям" за сезон (14) Майк Фаунтин второй матч подряд отыграл "на ноль".

АВАНГАРД – НЕФТЕХИМИК 3:2

Чтобы хотя бы на пару часов сравняться с лидером чемпионата – "Ак Барсом" по очкам, омичам пришлось поднапрячься в матче со скромными нижнекамцами. К удовлетворению главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, решающую шайбу забросил форвард "ястребов" Антон Курьянов, вызванный в нашу национальную команду на Шведские игры.

МЕТАЛЛУРГ Мг – ЦСКА 4:1

Магнитогорск – заколдованное место для армейцев. После объединения двух ЦСКА летом 2002 года москвичи в гостях у "Магнитки" ни разу не смогли не то что победить, но даже дотянуть до овертайма. В составе "металлургов" порадовали сборники. Гол на счету Николая Кулемина. Две передачи у Алексея Кайгородова, одна – у Виталия Атюшова.

ТРАКТОР – СКА 2:2

О том, что "Амур" в Хабаровске заработал очко и сократил отставание до пограничного 17-го места, в Челябинске узнали еще перед матчем. Поэтому "трактористы" уперлись и восстановили отрыв в 10 баллов. У питерцев вновь отличился форвард Антон Бут, который после призыва в сборную России начал регулярно забивать голы. Армейцы не проигрывают уже в четырех поединках.

АК БАРС - ХК МВД 8:2

В составе "барсов" неожиданно появился Сергей Зиновьев, с ходу записав на свой счет четыре результативных паса! Странно только, что этого центрфорварда не оказалось в составе сборной России на Шведских играх именно из-за травмы. Как раз по этой причине тренеры решили не приглашать казанскую чудо-тройку на четвертый этап Евротура.

ХИМИК МО - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 0:4

Все же любят уфимцы затяжные сериалы – уже семь матчей команда Сергея Михалева не проигрывает. Столь же длинный победный марш-бросок "Салават" уже проделывал в ноябре. А вот в декабре они, наоборот, не побеждали в пяти поединках кряду. Форвард сборной России Владимир Антипов отметился голом и результативной передачей.

ВИТЯЗЬ – ДИНАМО 2:4

Похоже, что и у бело-голубых дела наконец пошли на лад. Уже в шести поединках кряду динамовцы стабильно набирают очки. Первую шайбу в сезоне забросил лишь недавно восстановившийся после тяжелой травмы их защитник Евгений Королев. Забил гол и лучший снайпер "Динамо" Игорь Мирнов, впервые в этом сезоне вызванный в сборную России.

КР. СОВЕТОВ – СЕВЕРСТАЛЬ 2:3 ОТ

Уже в третьем матче кряду сетунцы открывают счет, но затем упускают победу. Тем не менее вчера им удалось заработать первое очко под руководством Вячеслава Анисина. Второй раз во встрече с "Крылышками" набирает очки их недавний лидер 40-летний Дмитрий Квартальнов, в декабре перебравшийся в череповецкий клуб.