ХК МВД - Крылья Советов. Есть первая победы "Крылышек"! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА – Витязь. Игра без обороны

Ключевой в матче стала первая минута второго периода, когда при счете 1:2 шайба угодила то ли в перекладину ворот Соколова, то ли под нее, то есть в сетку. Скамейка "Витязя" тут же начала шумно апеллировать к арбитру. И едва в игре возникла остановка, как Алексей Горский поехал смотреть видеоповтор, после чего показал: гола не было. Однако не прошло и 6 секунд, как шайба после броска Шишканова оказалась в сетке, причем на этот раз абсолютно законно. Этот гол надломил армейцев, которые позволили "Витязю" довести счет до крупного. Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы на 26-й минуте питерцы отправили на отдых своего вратаря Соколова.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":

- В первом периоде у нас были определенные проблемы, но мы внесли нужные коррективы. Очень доволен нашим третьим периодом. Здорово сыграл Шарпентье.

Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер СКА:

- Мы играли без обороны: сзади у нас был полный провал. Несмотря на замену вратаря, Соколова особо винить не в чем. Просто хотелось что-то изменить по ходу неудачно складывающегося матча, внести свежую струю.

СКА - ВИТЯЗЬ - 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)
Голы: Николишин - 1 (Рязанцев), 7:02 (1:0 - бол.). Бойченко - 6 (Миронов, Савченков), 9:21 (1:1 - бол.). Скопинцев - 3 (Шурупов), 17:36 (1:2). Шишканов - 7 (Кваша), 20:36 (1:3 - бол.). Волков - 4, 24:28 (1:4). Королюк - 14 (Поперечный), 49:17 (1:5). Емелеев - 10 (Хлебников), 58:33 (2:5). Радулов - 4 (Шурупов, Истомин), 59:02 (2:6).
Вратари: Соколов (Белов, 25:24) - Шарпентье.
Штраф: 14 - 18.
Большинство: 6 (1) - 4 (2).
Броски: 40 (12+9+19) - 30 (10+9+11).
Три лучших игрока: Шарпентье (В), Шурупов (В), Шишканов (В).
Судья: Горский (Саратов).
14 февраля. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 3000 зрителей (7400).

СКА (Санкт-Петербург) – Витязь (Чехов) – 2:6 (1:2, 0:2, 1:2). 14 февраля. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 2600 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Николишин 1 (Рязанцев, 7.02), 1:1 Бойченко 6 (Миронов, Савченков, 9.21, б.), 1:2 Скопинцев 3 (Шурупов, 17.36), 1:3 Шишканов 7 (Кваша, 20.36, б.), 1:4 Волков 4 (24.28), 1:5 Королюк 14 (Поперечный, 49.17), 2:5 Емелеев 10 (Хлебников, 58.33), 2:6 Радулов 5 (Шурупов, Истомин, 59.02).
Три звезды: Шарпентье, Волков, Николишин.
СКА (14): Соколов (Белов, 25.21); Панов (6) – Гусев (4), Рязанцев – Канарский, Сафронов (2) – Чернов, Покровский (2) – Перетягин; Сушинский-к – Емелеев – Акифьев, Дроздецкий – Кознев – Бут, Макаров – Москалев – Муратов, Хлебников – Николишин – Селезнев.
Витязь (16+2 к.ш.): Шарпентье; Миронов – Алексей Гришин, Александр Гришин – Ерофеев (2), Семин – Зимаков, Мухачев (2) – Скопинцев; Радулов – Шурупов – Истомин, Шишканов – Поперечный – Кваша (2), Савченков-к (2) – Бойченко (4) – Королюк (2), К.Волков – Сергеев (2) – Степанов.