Северсталь – Амур. Асташеву не поверили C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – Трактор. Цыгуров ошибся с вратарем

Результат игры предопределила отменная реализация хозяевами большинства. При этом стоит отметить и неуверенную игру вратаря гостей Албана, пропустившего три шайбы в ближний угол и справедливо замененного. При этом челябинцы мало в чем уступали хозяевам, а в самом начале третьего периода уральцы устроили такой штурм ворот "Лады", что тольяттинцы минуты три не могли даже выйти из зоны.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Трактора":

- По такой игре мы вправе были рассчитывать хотя бы на одно очко. У "Лады" Фаунтин ошибался меньше нашего вратаря.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Лады":

- Отмечу сумасшедший настрой игроков "Трактора", они, наверное, свой лучший матч в сезоне сыграли. У нас же первая пятерка не только хорошо использовала большинство, но при этом пропустила три выхода "один в ноль". Фаунтина я поменял не потому, что он плохо сыграл. Просто на него выпала серьезная нагрузка, решил дать ему отдохнуть. И не ошибся. Кошечкин в третьем периоде в некоторых эпизодах нас выручил.

ЛАДА - ТРАКТОР - 5:4 (1:2, 4:2, 0:0)
Голы: Григоренко - 11 (Гуськов), 5:09 (1:0 - бол.). Черников - 5, 6:43 (1:1). Галкин - 9 (Другов, Скачков), 19:46 (1:2 - бол.). Буцаев - 7 (Кондратьев), 22:46 (2:2). Буцаев - 8 (Д. Бодров), 25:50 (3:2 - бол.). Григоренко - 12 (Бутурлин, Крысанов), 33:05 (4:2 - бол.). Другов - 8 (Галкин, Касянчук), 35:03 (4:3). Григоренко - 13 (Гуськов, Кондратьев), 36:45 (5:3 - бол.). Касянчук - 12, 38:37 (5:4 - буллит, мен.).
Вратари: Фаунтин (Кошечкин, 40:00) - Албан (Мыльников, 36:45).
Штраф: 26 - 24.
Большинство: 10 (4) - 7 (1).
Броски: 33 (12+13+8) - 26 (13+7+6).
Три лучших игрока: Григоренко (Л), Буцаев (Л), Касянчук (Т).
Судья: Семенов (Москва).
14 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Лада (Тольятти) – Трактор (Челябинск) – 5:4 (1:2, 4:2, 0:0). 14 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 1:0 Григоренко 11 (Гуськов, 5.09, б.), 1:1 Черников 5 (6.43), 1:2 Галкин 9 (Другов, Скачков, 19.46, б.), 2:2 Буцаев 7 (Кондратьев, 22.46), 3:2 Буцаев 8 (Д.Бодров, 26.50, б.), 4:2 Григоренко 12 (Гуськов, 33.05, б.), 4:3 Другов 8 (Галкин, Касянчук, 35.03), 5:3 Григоренко 13 (Гуськов, Кондратьев, 36.45, б.), 5:4 Касянчук 12 (38.37, бул.).
Три звезды: Григоренко, Буцаев, Касянчук.
Лада (26): Фаунтин, Кошечкин (40.00); Панин (4) – Гуськов, А.Емелин – Д.Воробьев, Кондратьев – Д.Бодров, Костюченок – Левада; Григоренко – Карцев – А.Бутурлин-к (4), Белкин (12) – Крысанов – Бумагин, Кетов – Буцаев (2) – Жмакин, Е.Бодров (2) – Рачинский – Дэмел (2).
Трактор (24): Албан (Мыльников, 36.46); Сазонов (4) – Долишня (2), Дойг (4) – Аскаров, Ежов – Баев, Якушев – Цыбук; Попов – Заварухин-к (2) – Воронцов, Другов (2) – Галкин – Касянчук (4), Скачков – Бердников – Уткин (2), Кречин (2) – Семенов – Черников (2).