Сибирские качели C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Трактор – Локомотив. Гарднер благодарит Варламова

В начале матча шикарный гол забивает Непряев. Проходит по левому флангу, делает передачу на Шафигулина, тот возвращает ее, и нападающий мощным кистевым броском забрасывает шайбу в левый верхний угол.

По такой вязкой игре, с массой мелких фолов чувствуется, что второй гол может снять все вопросы о победителе. Так и происходит: в третьей 20-минутке Чурилов с висящим на нем Воронцовым с пятачка в падении проталкивает шайбу в ворота Гелашвили.

Пол Гарднер, главный тренер "Локомотива": "Во втором периоде "Трактор" здорово взвинтил темп. Мы неоправданно много удалялись. Нужно было терпеть. Стоило большого труда сдержать хозяев. Благо хорошо отработал Варламов".

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Трактора": "Локомотив", по сравнению с началом и серединой сезона, здорово прибавил. Команда просто выше классом "Трактора".

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 17 февраля. Челябинск. ДС "Юность". 3100 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 0:1 Непряев 13 (Шафигулин, 21.51), 0:2 Чурилов 4 (Ханнула, Власенков, 50.47).
Три звезды: Непряев, Варламов, Шафигулин.
Трактор (36): Гелашвили (10); Сазонов (2) – Долишня (2), Дойг (6) – Аскаров (12), Ежов – Баев, Цыбук (4) – Якушев; Кречин – Заварухин-к – Воронцов, Другов – Галкин – Касянчук, Кривоножкин – Петров – Черников, Скачков – Бердников – Уткин.
Локомотив (20): Варламов; Гребешков – Жуков (2), Красоткин-к (2) – Аникеенко (2), Бондарев – Уланов, Васильев; Ханнула – Кудашов – Власенков, Галимов (2) – Шафигулин (4) – Непряев (2), Михнов (2) – Чурилов – Руденко, Артюхин (2) – Анисимов – Крюков (2).