Трактор – Локомотив. Восьмая победа Пол Гарднера подряд C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур - ХК МВД. Роковой недосмотр

Ну никак не могли предположить тренеры подмосковного клуба, что их банальный недосмотр станет в конечном итоге роковым. В начале третьего периода на площадке оказывается сразу шесть полевых игроков ХК МВД. Естественно, команду наказывают малым штрафом. В течение полутора минут хоккеисты самозабвенно возят шайбу вдоль бортика. Но неожиданно из гущи игроков ее выцарапывает Гутов, мгновенно пасует назад под бросок Камалетдинову — дежурящему на пятачке Камаеву остается лишь подставить клюшку. 1:0!

Единственный гол приносит "Амуру" долгожданную победу над, пожалуй, самым принципиальным соперником в суперлиге.

…Почти за две минуты до завершения третьего периода Николай Соловьев снял голкипера. Однако в концовке поединка "Амур" был гораздо ближе к тому, чтобы забросить вторую шайбу. Особо радовался успеху земляков присутствовавший на матче Александр Могильный. Ведь "Амур" добился столь важной победы после восьми поражений кряду в канун его дня рождения.

Не обошелся матч без потасовки. Заводилой в процессе выяснения отношений у ХК МВД выступает экс-хабаровчанин. На этот раз им оказался защитник Остроушко. После сирены на первый перерыв он зачем-то впечатал в борт Дударева, который решил сам разобраться на кулаках с обидчиком.

Николай Соловьев, главный тренер ХК МВД: "Несмотря на поражение, у меня нет претензий к команде по самоотдаче. Где-то не хватало мастерства, особенно при розыгрыше большинства. Удача была на стороне хозяев".

Владимир Мариничев, главный тренер "Амура": "Обе команды выложились полностью. В обороне мы сыграли строго, вратарь выручил. Надеюсь, теперь появится уверенность, будем сражаться дальше".

Амур (Хабаровск) – ХК МВД (Московская область) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 17 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена".7100 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Гол: 1:0 Камаев 5 (Камалетдинов, Гутов, 55.44, б.)
Три звезды: Мосс, Камаев, Глазачев.
Амур (28): Мосс; Антипин – Редлихс, Тезиков – Чебатуркин, Камалетдинов (2) – Филин (2); Швидкий – Пчеляков (2) – Дударев (4), Новосельцев – Глазачев – Сарматин-к (2), Орлов – Гутов — Овчинников (14), Крысанов — Кузнецов – Камаев (2), Романовский.
ХК МВД (28+2 к.ш.): Анисимов (58.17): Климентьев-к – Давыдов, Великов (4) – Соловьев (2), Кутузов – Остроушко (16), Дерлюк (2); Чупин – Чернов (2) – Субботин, Галушкин – Цветков – Зевахин (2), Горбунов – Калачик – Давлетов, Журун — Ситников – Александров.