Северсталь – Трактор. Отступать некуда C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик – Амур. Пора купить автобус с хоккейным катком

"Нефтехимиков" еще накануне предыдущей игры с "Крыльями" настигла эпидемия гриппа. И к поединку с дальневосточниками нижнекамцам удалось набрать состав оптимальный по фамилиям, но не по физическим кондициям. У хабаровчан другая проблема – адаптация после дальних перелетов. По этому поводу наставник "Амура" Владимир Мариничев даже шутил – играем между рейсами, и пора, мол, купить аэробус с хоккейным катком и тренировки проводить в воздухе. А если повезет, то и соперника в самолете принимать…

Шутки шутками, но турнирное положение заставляет хабаровчан играть только на победу. И уже в дебюте гостям удается быстрая атака, и Глазачев кистевым броском поражает верхний угол ворот Веханена.

На второй период хозяева выходят уже отмобилизованными, и Хлыстов восстанавливает равновесие. Поймав кураж, нижнекамцы пытаются развить успех, но им не хватает точности. В заключительной трети обе команды осторожничают, понимая, что цена ошибки слишком велика.

Айрат Кадейкин, и.о. главного тренера "Нефтехимика": "Провалили первый период. Если в Москве удалось склонить чашу весов в свою сторону, то теперь смогли только отыграться. Мы уступали сопернику в движении".

Нефтехимик (Нижнекамск) – Амур (Хабаровск) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). 19 февраля Нижнекамск. ФКК "Ледовый дворец". 5500 зрителей. Судья Феофанов (Москва).
Голы: 0:1 Глазачев 8 (Филин, 4.42), 1:1 Хлыстов 6 (Балмин, Угаров, 20.37).
Три звезды: Хлыстов, Глазычев, Мосс.
Нефтехимик (12); Веханен; Балмин-к – Петров (2), Соколов – Староста (2), Плеханов – Нурисламов (2), Валентенко (4) – Шемелин; Угаров – Хлыстов – Шепеленко, Пестушко – Смирнов – Коньков, Кузьмин – Рыбаков (2) – Иванов, Куликов –Касьянов – Закиев.
Амур (20): Мосс; Редлихс – Антипин, Тезиков – Чебатуркин (4), Филин – Камалетдинов (4), Романовский; Дударев – Пчеляков – Швидкий, Глазачев – Сарматин-к (2) – Новосельцев (4), Овчинников (2) – Гутов (4) – Камаев, Страхов – Кузнецов – Крысанов.