"Крылышки" в бреющем полете C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк - Салават Юлаев. Наконец-то победа в овертайме!

Из-за плохой погоды "Салават Юлаев" смог прилететь в Новокузнецк лишь за четыре часа до матча. Намечавшаяся дуэль голкиперов сборной Белоруссии продолжалась лишь период. У Мезина, по словам главного тренера уфимцев Сергея Михалева, закружилась голова, и вратарь попросил замену. Усилиями Тарасова, сыгравшего на ноль, гости сумели перевести встречу в овертайм, а затем Антипов "спас" соперников от третьей ничьей со счетом 2:2 в этом чемпионате. Причем в овертаймах "Салават Юлаев" не выигрывал до этого три года.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Хозяева действовали очень грамотно, нейтрализовав два наших ведущих звена.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Как можно проиграть матч, в котором мы вели с преимуществом в две шайбы!

МЕТАЛЛУРГ Нк - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Полищук - 7 (Кривокрасов), 3:11 (1:0 - бол.). Тюрин - 3 (Полищук), 10:01 (2:0 - бол.). Берников - 5 (Метлюк, Зубов), 18:58 (2:1). Микеска - 13 (Заболотнев), 56:29 (2:2 - бол.). Антипов - 21 (Микеска), 60:26 (2:3).
Вратари: Шабанов - Мезин (Тарасов, 20:00).
Штраф: 18 - 12.
Большинство: 5 (2) - 8 (1).
Броски: 24 (8+7+9+0) - 31 (6+11+13+1).
Три лучших игрока: Тарасов (С), Полищук (М), Микеска (С).
Судья: Феофанов (Москва).
27 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6000 зрителей (8040).

Металлург (Новокузнецк) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 (2:1,0:0,0:1, 0:1). 27 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6000 зрителей. Судья Феофанов (Москва).
Голы: 1:0 Полищук 7 (Кривокрасов, 3:11, б.), 2:0 Тюрин 3 (Полищук, 10.01, б.), 2:1 Берников 5 (Метлюк, Зубов, 18.58), 2:2 Микеска 13 (Заболотнев, 56.29), 2:3 Антипов 21 (Микеска, 60.26).
Три звезды: В.Тарасов, Шабанов, Полищук.
Металлург (18): Шабанов; Гусев – Галанов (2), Семин – Штайгер (2), Есипов – Лоптев (2); Тюрин – Полищук – Кривокрасов (2), Стасюк – Татаринов (6) – Левинский, Медведев – Капуш – Рыбин (2), Бердников-к (2) – Баранов – Васильев.
Салават Юлаев (12): Мезин (В.Тарасов, 20.00); Заболотнев – Филипп, Кухтинов – Зубарев, Бойков (4) – Канарейкин, Яханов (4) – Логинов; Волков – Заварухин-к (4) – Сидякин, Кольцов – Микеска – Антипов, Д.Тарасов – Беляев – Берников, Метлюк – Зубов – Мелешко.