Трактор – ЦСКА. Очередная пощечина C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА – Северсталь. Не день Северстали

Спасти свою команду от поражения за шесть минут до конца матча вполне мог Квартальнов, однако Соколов оказался победителем в этой дуэли. Ну а когда за три минуты до конца третьего периода именинник Ламот ошибся, выбросив шайбу прямо на Хлебникова, исход встречи стал ясен. Тем не менее болельщики "Северстали" поздравили своего вратаря с днем рождения, вывесив на трибуне соответствующий плакат на английском.

Александр АСТАШЕВ, главный тренер "Северстали":

- Впечатление от матча не самое радужное. Исход встречи решила игра в неполных составах. Когда стопроцентные моменты не реализуют самые мастеровитые игроки твоей команды, такие как Квартальнов и Коваленко, значит, сегодня не наш день. К тому же к нам прицепилась вирусная инфекция, которая поразила не только некоторых игроков, но и врача, массажиста и тренера Толстикова.

Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер СКА:

- Что с Акифьевым и Бутом? Бут заболел. Что касается Акифьева, будем думать, что с ним делать. Когда личное я "перебрасывает" командные действия, это не совсем правильно.

СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Сафронов - 2 (Чернов), 21:46 (1:0 - бол.). Ждан - 6 (Губин, Квартальнов), 30:03 (1:1 - бол.). Чернов - 9 (Сушинский, Гусев), 34:27 (2:1 - бол.). Хлебников - 6, 47:14 (3:1).
Вратари: Соколов - Ламот.
Штраф: 16 - 12.
Большинство: 6 (2) - 8 (1).
Броски: 43 (12+21+10) - 26 (10+9+7).
Три лучших игрока: Соколов (СКА), Сушинский (СКА), Ламот (С).
Судья: Черенков (Москва).
27 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4500 зрителей (12 300).

СКА (Санкт-Петербург) – Северсталь (Череповец) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 27 февраля. Санкт-Петербург. ЛДС. 3200 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 1:0 Сафронов 2 (Чернов, 21.46, б.), 1:1 Ждан 6 (Губин, Квартальнов, 30.03, б.), 2:1 Панов 6 (Сушинский, Гусев, 34.27, б.), 3:1 Хлебников 6 (57.14).
Три звезды: Соколов, Панов, Ламот.
СКА (14): Соколов; Панов (2) – Гусев, Сафронов (2) – Чернов, Рязанцев – Канарский, Покровский; Сушинский-к (2) – Емелеев – Шинкарь (2), Кознев (2) – Лапин – Мисько (2), Дроздецкий – Москалев – Макаров, Муратов (2) – Николишин – Хлебников.
Северсталь (12): Ламот; Медведев – Шинин, Егоршев – Сапожков, Ждан (4) – Чудинов; Бардин (2) – Трубачев (2) – Соин, Сомик – Якубов (4) – Коваленко-к, Юньков – Губин – Квартальнов, Пискунов – Глухов – Гулявцев, Полыгалов, Лемтюгов.