Сибирь – Нефтехимик. Список Котова не понадобился C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь – Нефтехимик. Котов готов к буллитам

Главный тренер "Сибири" Сергей Котов остался верен принципу, что победный состав не меняют и выпустил на площадку всех тех игроков, которые принесли победу команде накануне. А вот наставник гостей Айрат Кадейкин свежие силы ввел: на льду появились Иванов и Закиев.

Поначалу нижнекамцы выглядели заметно свежее и активнее, превосходили соперника в движении. Не случайно именно "Нефтехимик" открыл счет: Коньков точно бросил под перекладину и даже акробатический полет Вьюхина команду не спас. Все перевернулось во втором периоде всего за 16 секунд. Сначала Копейкин отменным кистевым броском сравнял счет, а затем Хасанов, добив отскочившую шайбу в ворота, вывел "Сибирь" вперед - но в этом эпизоде, прежде чем указать на центр, судья посмотрел повтор. К услугам видеозаписи Феофанов прибегал и в третьей 20-минутке, когда после броска Смирнова шайба, отскочив от перекладины, побывала за линией ворот, после чего вылетела в поле.

В овертайме защитник "Сибири" Решетников предпринял грандиозный рейд из своей зоны, объехал ворота гостей и как на блюдечке выложил шайбу под бросок Варламову, который и принес своей команде победу в тяжелейшем матче.

Айрат КАДЕЙКИН, и.о. главного тренера "Нефтехимика":

- У меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. То, что в овертайме пропустили, несчастный случай.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Признайтесь, к буллитам уже готовились?

- Да, список уже составил. Три дня в кармане ношу (демонстрирует журналистам).

СИБИРЬ - НЕФТЕХИМИК - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Коньков (Пестушко, Соколов), 4:32 (0:1). Копейкин (Чистоклетов), 34:36 (1:1). Хасанов (Поснов, Ковачик), 34:52 (2:1). Смирнов (Староста, Коньков), 43:53 (2:2). Варламов (Решетников), 63:51 (3:2).
Вратари: Вьюхин - Веханен.
Штраф: 14 - 10.
Большинство: 3 (0) - 5 (0).
Броски: 41 (11 + 12+10+8) - 42 (9+17+15+1).
Три лучших игрока: Вьюхин (С), Коньков (Н), Варламов (С).
Судья: Феофанов (Москва).
12 марта. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7400).
Счет в серии: 2-0 (первый матч - 2:0).