Амур – Динамо. Покатила игра у Покотило! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур – Динамо. Покотило с характером

Матч для хозяев начался обескураживающе: ровно через минуту после стартового вбрасывания Харитонов открыл счет, получив пас из-за ворот от Мирнова. Самой результативной получилась вторая 20-минутка, в которой соперники словно соревновались в умении реализовывать большинство, забив все четыре гола, используя численное преимущество. Причем Мирнов отличился в тот момент, когда у динамовцев было на два игрока больше.

При счете 2:4 гости, очевидно, посчитав, что дело сделано, расслабились, чем тут же воспользовались дальневосточники - в течение минуты "Амур" отыгрался. Впрочем, "Динамо" снова забило, но арбитр встречи усмотрел в этом эпизоде нарушение правил - ворота Мосса были сдвинуты до того, как в них влетела шайба. Могли решить исход поединка в свою пользу москвичи и в овертайме, но голкипер хозяев в нескольких случаях спас хабаровчан при игре "3 на 4". Удачлив он оказался и в серии послематчевых буллитов, героем которых стал Покотило, использовавший все три свои попытки.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- В концовке мы вышли вперед, имели преимущество в две шайбы, но грубые ошибки в обороне не позволили одержать победу в основное время.

Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Амура":

- Нас подвели удаления по ходу игры. Но команда проявила характер, боролась до конца и в буллитах не дрогнула.

АМУР - ДИНАМО - 5:4 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Харитонов - 4 (Чупин), 1:00 (0:1). Акимов - 1 (Воробьев), 24:09 (1:1 - бол.). Разин - 2 (Ячменев, Бадюков), 29:35 (1:2 - бол.). Покотило - 2 (Акимов), 33:47 (2:2 - бол.). Мирнов - 2 (Вышедкевич, Харитонов), 38:53 (2:3 - бол.). Разин - 3 (Ореховский, Ячменев), 43:57 (2:4 - бол.). Воробьев - 1 (Сарматин), 54:04 (3:4). Покотило - 3, 55:08 (4:4).
Буллиты: Новосельцев (А) - 1:0. Харитонов (Д) - 1:0 (вратарь). Акимов (А) - 1:0 (вратарь). Рылов (Д) - 1:1. Покотило (А) - 2:1. Бадюков (Д) - 2:2. Бадюков - 2:2 (вратарь). Новосельцев - 2:2 (вратарь). Рылов - 2:2 (вратарь). Арекаев (А) - 2:2 (вратарь). Мирнов (Д) - 2:3. Покотило - 3:3. Покотило - 4:3. Харитонов - 4:3 (вратарь).
Вратари: Мосс - Звягин.
Штраф: 20 - 18.
Большинство: 8 (2) - 9 (3).
Три лучших игрока: Покотило (А), Мирнов (Д), Мосс (А).
Судья: Гашилов (Пермь).
17 сентября. Хабаровск. "Платинум-Арена". 7100 зрителей (7100).