Спартак – Северсталь. Подарок на пять баллов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Салават Юлаев – Химик. У лидера кончилось горючее?

Бессменный лидер чемпионата проигрывает второй матч подряд. Причем, как и три дня назад в Омске, уфимцы не могут забросить хотя бы одну шайбу!

Первую возможность открыть счет "Химик" получает, когда Булис ловит на ошибке Прошкина и легко убегает от Твердовского на рандеву с Еременко. Вратарь "Салавата" спокойно отводит угрозу.

В это время по трибунам волной бежит шепот, что биатлонист Максим Чудов, который сейчас в Уфе популярнее любого хоккеиста, в очередной раз победил на чемпионате мира. Перед вторым периодом диктор по стадиону объявляет, что Россия в эстафете добыла золото, а решающий этап бежал уфимский спортсмен. Зал взрывается от оваций, а хозяева... пропускают курьезный гол. После атаки все того же Булиса шайба взмывает в воздух и планером медленно опускается за спину Еременко – 0:1.

Юлаевцам элементарно не везет – даже когда шайбе больше деваться некуда, она в ворота не идет. Тарасов дважды атакует с близкого расстояния, но с первым броском справляется Евдокимов, а после второго шайба летит выше пустых ворот. Тут же следует контрвыпад. Гол Власенкова даже срывает аплодисменты, которые перерастают в невыносимый свист трибун.

— Это лучшая игра за то время, что я работаю с командой, — считает Федор Канарейкин, главный тренер "Химика". — Мы понимали, с каким соперником встречаемся, хорошо подготовились и показали лучший хоккей. Хочу поздравить вратаря Евдокимова, который заменил заболевшего Колесника и отыграл "на ноль".

— На что "Химик" нацеливается в плей-офф?

— Задачу команды я назвал на первом же собрании – выход в полуфинал.

— "Химик" блестяще сыграл, — грустно констатирует Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева". — Жаль, что уже второй матч не забиваем. Не хватает физических кондиций, не можем выдавить из себя совсем чуть-чуть, чтобы завершить ударно третий круг.

Салават Юлаев (Уфа) – Химик (Московская область) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0). 16 февраля. Уфа. УСД "Уфа-Арена". 8400 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Булис 15 (Лещев, Кручинин, 22.08), 0:2 Власенков 11 (Нестеров, Поперечный, 34.30).
Три звезды: Булис, Евдокимов, Еременко.
Салават Юлаев (6): Еременко (59.10); Щадилов – Кир.Кольцов, Кутейкин (2) – Блатяк, Твердовский – Прошкин, Филипп — Доронин; Пережогин — Терещенко – Шкотов, Антипов-к – Микеска – Таратухин (2), Григоренко – Заварухин – Волков, Д.Тарасов (2) – Гордеев – Нуртдинов.
Химик (8): Евдокимов; Быков – Мухачев, Хомицкий – Семенов, Баландин – Метлюк, Кручинин – Космачев (2); Пронин-к – Лещев (2) – Мозякин, Булис (2) – Экман – Крикунов (2), Нестеров – Власенков – Поперечный, Лазарев – Бойков – Кагарлицкий.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба