Марков пропустит плей-офф? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Отставка. Крикунов сменит Цыгурова

Пятнадцатая отставка по ходу нынешнего сезона в суперлиге произошла в нижнекамском "Нефтехимике". После поражения в Нижнем Новгороде своего поста лишился Геннадий Цыгуров, самый возрастной специалист лиги. Причина отставки — неудачное выступление "Нефтехимика" в последних турах, вследствие чего команда опустилась на семнадцатое место.

Начиная с середины декабря нижнекамцы выиграли лишь два матча в основное время, последняя победа была одержана в среду, когда "Нефтехимик" на своем льду обыграл новокузнецкий "Металлург". Но спустя двое суток последовала неудача в игре с "Торпедо", и Цыгурову пришлось писать заявление об уходе.

— В ближайшем туре руководить действиями команды будет старший тренер "Нефтехимика" Айрат Кадейкин, который уже работал с ребятами на финише прошлого сезона, — сообщил "Спорту" генеральный директор нижнекамцев Рафик Якубов. — Мы поблагодарили Геннадия Федоровича за те десять месяцев, что он отработал в нашем клубе, и пожелали ему удачи. Вместе с Цыгуровым-старшим покидает команду и его сын Денис, который был одним из ассистентов главного тренера.

Айрат Кадейкин в свои тридцать семь уже имеет небольшой опыт тренерской работы. Игровую карьеру в альметьевском "Нефтянике" он закончил в возрасте тридцати шести лет, а спустя несколько месяцев перебрался в соседний Нижнекамск.

— Я не хочу обманывать себя и других, — говорит Кадейкин, который выведет "Нефтехимик" на сегодняшний матч в Новосибирске. — Я начинающий специалист, и, наверное, будет не совсем правильно называть меня тренером. Я многое почерпнул, наблюдая за Юрием Моисеевым, когда тот руководил "Ак Барсом", а я в составе этой команды играл. Да и работа в тренерском штабе сначала с Геннадием Сырцовым, а затем и с Геннадием Цыгуровым позволила немного по-другому взглянуть на некоторые вещи.

Также "Спорту" стало известно, что в ближайшее время "Нефтехимик" возглавит Владимир Крикунов, по ходу сезона уволенный из "Динамо".

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба