Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
До свиданья, "Торпедо"! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Николай ПРОНИН: "Спартак" приятно удивил"

Форварду "Химика" Николаю Пронину должны быть хорошо знакомы методы работы главного тренера "Спартака" Милоша Ржиги, так как чех тренировал подмосковный клуб с 2005 по 2006 годы. Вот и после победы над красно-белыми в игре 53-го тура в Мытищах уже после интервью корреспонденту "Газеты.Ru" игрок и тренер тепло поприветствовали друг друга. В ходе матча Пронин забить не сумел, но в составе грозного звена вместе с Альбертом Лещевым и Сергеем Мозякиным отличиться возможность имел.

– Наставник "Спартака" несколько лет назад руководил вашей командой. Что осталось в воспоминаниях от работы с ним?

– Работа с Милошем Ржигой мне очень запомнилась. Могу вспомнить его только добрыми словами. Это прекрасный специалист и, прежде всего, замечательный человек. С ним я прекрасно начинал сезон 2005-2006. Для меня он навсегда останется тренером с большой буквы.

– Ваш нынешний старший тренер Валерий Брагин недавно был главным тренером "Спартака. Открыл ли он какие-либо секреты красно-белой кухни накануне этого матча?

– Несомненно, перед игрой он нам кое-что подсказал. Но хотел бы сейчас выразить благодарность своей команде. Очень тяжелая игра, в которой мы выиграли на характере, воле и самоотдаче. Дополнительный стимул в игре - выходить на лед перед огромным числом болельщиков. Их почти восемь тысяч было. В то же время не могу не сказать об игре "Спартака". Видно, что с приходом Милоша команда набрала обороты, показывает более мощную игру в других матчах и поднимается в таблице.

– Большая ли разница между нынешним "Спартаком" и тем, с которым вы играли осенью прошлого года?

– Прежде всего, "Спартак" добавил в агрессивности, самоотдаче и характере, ну и разнообразия в тактике. Красно-белые, еще раз скажу, приятно удивили и порадовали своей игрой.

– Перед игрой Ржига лестно отзывался о вас. Говорил, что вы способны на пятачке бороться и забивать...

– Судить об этом не мне, а специалистам. Но в любом случае мне приятно, что такой тренер так обо мне отозвался.

– Тяжело ли "Химику" сейчас играть и выигрывать уже шестой матч подряд?

– Играть всегда тяжело. Легких матчей нет, и на каждую встречу настраиваемся как на последний бой. Рад, что команда улучшает свою игру, так как это воспитывает победный дух. Надеюсь, что мы еще наберем обороты к плей-офф.

– Какое место "Химик" намерен занять в чемпионате перед плей-офф?

– Я не стал бы загадывать сейчас. Наша задача - играть в каждом матче на победу и как можно выше подняться в турнирной таблице до плей-офф.

– Вы сами довольны своей игрой?

– Неплохо, но можно было и получше сыграть. Вообще, судить не мне об этом.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба