Локомотив – СКА. Роту Смита воодушевил командующий округом C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – СКА. Питерцев разозлил матч-штраф Сушинского

Накануне матча у хоккеистов СКА побывали высокие персоны из штаба Ленинградского военного округа, включая командующего, и поздравили команду с Днем защитника Отечества.

Начало поединка не сулило питерцам ничего хорошего. "Локо" полностью владел инициативой. Следствием давления железнодорожников закономерно стал гол перед перерывом, когда стремительный Салмелайнен в падении добил шайбу в ворота. Едва начался второй период, как гости получили новый удар. За грубую игру против Галимова арбитр наградил питерского капитана Суглинского матч-штрафом. Однако хозяева, убаюканные численным перевесом, внезапно утратили активность и стали ошибаться. За пять минут большинства ярославцы с трудом забили один гол, но тут же в своей зоне подарили шайбу Юханссону, который сократил разрыв - 1:2. К третьему периоду счет был уже равным, а в овертайме удаление Чернквиста оказалось для "Локомотива" роковым.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- В первом периоде "Локомотив" играл здорово. В начале второго мы потеряли нашего капитана Сушинского, но ребята на это правильно отреагировали. Очень встряхнул их гол Юханссона в меньшинстве. Заиграли на хорошем эмоциональном настрое. Потом при равной игре нам повезло в овертайме.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":

- Я предупреждал ребят, что соперники, потеряв капитана, будут играть с удвоенным рвением и злостью. Пропустили в большинстве, и вся игра у нас скомкалась.

ЛОКОМОТИВ - СКА - 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Салмелайнен - 3 (Чурилов, Васильев), 19:36 (1:0). Семин - 7 (Васильев), 22:46 (2:0 - бол.). Юханссон - 14, 23:02 (2:1 - мен.). Горовиков - 12 (Гусев), 37:44 (2:2 - бол.). Бут - 13 (Горовиков, Юханссон), 61:26 (2:3 - бол.).
Вратари: Варламов - Ячанов.
Штраф: 10 - 27.
Большинство: 3 (1) - 5 (2).
Броски: 24 (9+5+9+1) - 32 (6+15+8+3).
Три лучших игрока: Каспарайтис (С), Юханссон (С), Васильев (Л).
Судья: Кадыров (Уфа).
23 февраля. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей (9046).

Источник: Спорт-Экспресс