Бадюков растоптал "Спартак" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Столичное дерби: хет-трик Бадюкова

В вынесенном матче 54-го тура чемпионата состоялось очередное столичное дерби, в котором сошлись "Динамо" и "Спартак". В этом сезоне команды обменялись гостевыми победами. Примечательно, что обе они были одержаны в сериях послематчевых буллитов.

В составе "Динамо" в этом матче, как и в предыдущем, отсутствовал один из лидеров - Федор Федоров, который по словам Вуйтека появиться может лишь в последнем матче регулярного первенства. У "Спартака" же основной вратарь - Константин Симчук - выбыл до конца сезона. Но и в последнем матче первого этапа выигранном красно-белыми у бело-голубых (4:5 Б), и в предстоящем поединке место в воротах занял Евгений Лобанов.

Началась игра очень резво. Игроки понимали всю принципиальность поединка. Первое удаление последовало в составе гостей, но бело-голубые его не использовали. А затем сами остались втроем на 52 секунды, но благодаря бешеной поддержке трибун отбились. А к середине периода хозяева и вовсе завелись не на шутку. Горошанский и Ландри свои моменты упустили. Но Алексей Бадюков был точен - 1:0.

Пришла очередь "Спартака" активизироваться. Натиск гостей не дал результата, но последовало удаление Чупина, и Пестунов в суматохе перед воротами Валлинхеймо умудрился пропихнуть шайбу мимо вратаря - 1:1. Несколько секунд прошло, а арбитр вновь углядел нарушение в действиях Чупина, но в этот раз защита "Динамо" сыграла сверхнадежно. До конца периода шла равная игра, но моментов практически не было, вследствие чего и счет до сирены не изменился.

Второй период динамовцы начали очень агрессивно. Даже несмотря на удаление они и близко не подпускали спартаковцев к своим воротам. А получив двойной численный перевес, почти на минуту создали несколько подряд опасных моментов, которые увенчались голом Бадюкова - 2:1.

Прошло несколько минут, и уже Ячменев, дважды ассистировавший до этого Бадюкову, зажег свою фамилию на табло после эффектной комбинации - 3:1. А под занавес периода тотальное превосходство динамовцев завершилось четвертым взятием ворот Лобанова, а Бадюков стал автором хет-трика - 4:1.

Спартаковцы же по ходу периода, имея несколько потенциально опасных моментов, практически не сумели серьезно побеспокоить финского вратаря "Динамо". Нельзя обойти стороной и события, произошедшие во время второго периода на трибунах.

Динамовские фанаты практически со стартовым вбрасыванием зажгли на своей трибуне файер и хотели сжечь американский флаг, но сотрудник милиции вовремя подоспел и воспрепятствовал этому деянию. Вдобавок фанаты обоих команд устроили перекличку, скандируя: "Сербия! Сербия!"

А позднее на трибунах поочередно возникли две потасовки, спровоцированные спартаковскими фанатами, пробравшимися на трибуны врага. Причем вторая провокация завершилась полным разгромом лазутчиков, которым досталось как от бело-голубых фанатов, так и от сотрудников милиции.

Третий период также прошел с преимуществом динамовцев, которые сумели еще дважды огорчить Лобанова. При выходе "3 в 2" Афанасенков отважился на кистевой бросок и поразил ближнюю девятку ворот. А за пару минут до конца встречи точным броском Геннадий Столяров поставил жирную точку в матче - 6:1. Спартаковцы в этом периоде также имели сразу несколько хороших возможностей, но Валлинхеймо был на кураже.

Динамовцы вернули себе 9-ю строчку в таблице и от занимающего 8-е место "Авангарда" продолжают отставать лишь на 3 очка. Ну а "Спартак" все так же уверенно сохраняет свою 15-ю строчку. Отдельные красно-белые фанаты вновь, как и в матче со СКА проявили себя с негативной стороны, а Алексей Бадюков, набрав 4 очка в матче, был признан лучшим игроком в составе бело-голубых.

Милош РЖИГА: "Исчезли дисциплина и желание"

- Я удивлен. Предыдущие матчи команда провела хорошо. Сегодня - только первый период. Со второго периода на площадке была только одна команда. Задачи на игру не выполнены никакие. Под моим руководством это самый плохой матч "Спартака".

- Видели драку на трибунах, вспыхнувшую при счете 3:1?

- Я никакую драку не видел. Следил за игрой.

- После удаления Юнькова за атаку в голову вы подозвали арбитра и о чем-то долго с ним беседовали. Не согласны были с его решением?

- Согласен был полностью, но в первом периоде была точно такая же ситуация с другой стороны, и динамовец получил всего две минуты.

- Что говорили игрокам во время взятого вами тайм-аута во втором периоде?

- Я видел, что они делают ошибку за ошибкой. То, о чем говорилось на предматчевой собрании, не выполнялось совершенно: исчезла дисциплина, исчезло желание. Зато огромное желание было у соперника: и бороться за шайбу, и идти на ворота, и возвращаться назад. Должен же я был что-то сделать!

Владимир ВУЙТЕК: "Драка на трибунах – некрасиво"

- Я, наоборот, командой очень доволен. Ребята в течение игры добавляли и старались от начала до конца. Результат, наконец-то, сделало первое звено, забившее четыре гола. Сегодня вы видели уже другое "Динамо", чем то, что было полтора месяца назад.

- А вы на драку обратили внимание?

- Я заметил, что там что-то происходило, но не понял, что именно. Очень некрасиво. Болельщики пришли посмотреть хоккей, и мы, думаю, сумели показать им хорошую игру. Хотелось, чтобы все получили от этого удовольствие, а не дрались.

- Как прокомментируете игру Бадюкова?

- Вы сами все видели: Алексей был сегодня лучшим игроком на площадке. Конечно, хотелось бы, чтобы он играл так все время. Сегодня его первая пятерка сделала нам результат, и хотелось бы, чтобы к ним присоединились и остальные.

- Когда вернутся в строй травмированные?

- Марков с Харитоновым, надеюсь, сыграют уже в следующем туре. Федоров с Заболотневым, думаю, вернутся к матчу последнего тура с "Сибирью".

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
Шайбы забросили: 1:0 - 09:58 Бадюков Алексей (Ячменев Виталий); 1:1 - 12:58 Пестунов Дмитрий (Кухтинов Роман), больш.; 2:1 - 26:53 Бадюков Алексей (Джиордано Марко, Ячменев Виталий), больш.; 3:1 - 30:30 Ячменев Виталий (Шитиков Дмитрий, Бадюков Алексей); 4:1 - 38:01 Бадюков Алексей (Ячменев Виталий); 5:1 - 45:17 Афанасенков Дмитрий (Рылов Яков); 6:1 - 58:39 Столяров Геннадий (Горошанский Александр).
Вратари: Валлинхеймо Синухе - Лобанов Евгений.
Судьи: Раводин Алексей, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва).

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба