"Витязи" сменили "мечи на орала". Не помогло... C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада - ХК МВД. Вратари на высоте

Счет открыл сильным кистевым броском от борта Другов - шайба влетела в ворота "милиционеров" рикошетом от крестовины. Справедливости ради замечу, что почти половину периода, восемь минут, подмосковная команда провела в меньшинстве и вынужденно играла в своей зоне.

Зато оставшаяся часть поединка прошла куда зрелищнее. Хотя и увидели зрители всего два гола, моментов для взятия ворот было создано в избытке. Гости прибавили в скорости и завалили шайбами Фаунтина. Тот справлялся даже с невероятной сложности бросками, но помешать Кровопускову сравнять счет не сумел.

Игра на встречных курсах могла принести успех любой из сторон. Тольяттинец Жмакин попал в штангу, когда перед ним был пустой угол. В аналогичной ситуации промахнулся с метра игрок ХК МВД Лапин. Когда показалось, что буллиты неизбежны, гол состоялся. Пуяц потерял шайбу на своей синей линии, а Великов, хотя и защитник по амплуа, разобрался с Фаунтином почище иного форварда.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:

- После двух периодов играли до гола.

Николай КАЗАКОВ, главный тренер "Лады":

- У нас дважды ошибся опытный защитник, из-под него забили два гола.

ЛАДА - ХК МВД - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Другов - 5 (Андронов), 12:02 (1:0 - бол.). Кровопусков - 4 (Лапин, Чернов), 24:40 (1:1). Великов - 4, 64:27 (1:2).
Вратари: Фаунтин - Бирюков.
Штраф: 12 - 18.
ьшинство: 9 (1) - 6 (0).
Броски: 30 (7+11+9+3) - 33 (3+16+12+2).
Три лучших игрока: Бирюков (М), Фаунтин (Л), Кровопусков (М).
Судья: Карабанов (Москва).
25 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Лада (Тольятти) – ХК МВД (Московская обл.) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). 25 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Другов 5 (Андронов, 12.02, б.), 1:1 Кровопусков 5 (Лапин, Чернов, 24.40), 1:2 Великов 4 (64.27).
Три звезды: Бирюков, Фаунтин, Великов.
Лада (12): Фаунтин; Воробьев – Калимулин, Пуяц (2) – Д.Бодров, Рязанов (2) – Макаров (2), Филин (2) – Озолин (2); Жмакин – Панов-к – Кетов, Абдуллин – Крысанов – Е.Бодров (2), Кривоножкин – Петров – Черников, Андронов – Другов – Рачинский.
ХК МВД (18): Бирюков (2); Великов (2) – Дерлюк (2), Траханов (4) – Кутузов (2), Соловьев – Князев, Бондарев; Калачик – Башкиров – Зайнуллин, Кокарев – Шахрайчук-к – Бутурлин, Лапин (2) – Кровопусков (2) – Чернов, Цветков (2), Бердников.

Источник: Спорт-Экспресс