Новая строка в клубной истории "Салавата" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Салават" досрочно первый

В центральном матче 55-го тура Суперлиги ХК “Салават Юлаев” принимал на своем льду в Уфе ярославский "Локомотив". Игра закончилась в пользу хозяев (3:1), которые досрочно выиграли регулярный чемпионат.

В составе обоих команд произошли некоторые изменения. В составе гостей Риксман сменил Варламова, в защите Соколов и Гуськов заняли места Яшина и Чернквиста соответственно. Что же касается “Салавата Юлаева”, то на последнем рубеже произошла традиционная ротация – Еременко - Тарасова, в защите на позиции Кольцова и Бойкова действовали – Прошкин и Филипп. А в нападении появились Тарасов и Сидякин, вытеснив из состава Заварухина и Таратухина.

Стартовый отрезок матча остался за “Локомотивом”. “Железнодорожники” чаще контролировали шайбу, разыгрывали различные комбинации, правда, до опасных моментов дело дошло лишь раз – Кудашов отдавал на свободного Конькову, но тот не сумел перебросить снаряд через щиток Еременко. Хозяева сумели ответить на это опасным броском Микески с “пятака”. Чешский форвард не сумел шайбу пропихнуть в ворота.

Вторая треть матча стала продолжением первой – ярославцы всеми силами пытались открыть счет в матче, но им это никак не удавалось. На 22-ой минуте реальный шанс забросить имел Семин, но с двух метров умудрился промахнуться. А 5 минут спустя, отдыхать на скамейку штрафников отправился Непряев у гостей и “юлаевцы” хладнокровно реализовали лишнего – отличный кистевой бросок нанес Пережогин с подачи Щадилова и Терещенко.

Прошло еще 2 минуты и “Салават Юлаев” удвоил счет, вновь сделав это в большинстве. После броска Блатяка первым на добивании подоспел Нуртдинов. Пропустив дважды в меньшинстве, ярославцы оклемались и имели ряд возможностей отличиться. Сначала Семин выкатился на ворота и угодил в Еременко. Затем мог убежать 1 на 1 с вратарем Коньков, которого в самый последний момент настиг Твердовский. Гол явно назревал, на исходе периода на передачу Соколова откликнулся Васюнов, точно бросивший в открытый угол.

В третьей 20-минутке борьба шла до первого гола. Забросить ее удалось хозяевам, которые действовали собраннее и увереннее. На 48-ой минуте Пережогин набросил шайбу на ворота, где Терещенко мастерски переправил ее в ворота. В дальнейшем, как ни старались игроки “Локомотива” – отквитать им разрыв в счете не удалось.

3:1 – тяжелая, но очень нужная победа “Салавата Юлаева”, который досрочно стал победителем регулярного чемпионата. Что касается “Локомотива”, то шансы у ярославской дружины на третье место в “регулярке” – заметно сократились.

Источник: AllHockey.Ru