Борис МИХАЙЛОВ: "Полкоманды в мыслях уже были на Гавайях" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олег САПРЫКИН: "Хорошо, если бы кепки продолжали летать"

Форвард ЦСКА Олег Сапрыкин, за свой хет-трик признанный лучшим игроком встречи с новокузнецким "Металлургом" (8:0), в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru" оценил свою игру и игру команды в регулярном сезоне, рассказал о подготовке к матчу 1/8 финала плей-офф и высказал надежду, что его главные голы еще впереди.

– Очень хорошо, что выиграли. Под конец регулярного сезона было очень важно побеждать. Тем приятнее, что команда в последнем матче полностью вложилась. Игра выиграна, и это лишний повод для радости болельщиков. Считаю, что "регулярку" мы провели здорово.

– Особенно удалась игра вашей команде во втором тайме: вам удавались зрелищные комбинации, забивались красивые голы. Результатом этого стали какие-то коррективы, внесенные в перерыве, или команда сама поймала свою игру?

– Нет, чего-то особенного в своей игре мы менять не стали. Просто продолжали играть в свое удовольствие, даря радостные эмоции зрителям.

– В прошлой игре со "Спартаком" вы прервали свою "безголевую засуху", которая продолжалась девять матчей. В этой встрече вам удалось совершить хет-трик. За счет чего удалось вернуть былую игру, какие поправки были сделаны?

– Думаю, что немного отдыха, который был предоставлен, пошел на пользу. Я сумел восстановиться и надеюсь, что в дальнейшем буду играть еще лучше и на этих шайбах все не закончиться. Дай Бог, чтобы в плей-офф продолжал также много забивать.

– А по итогам регулярного сезона, как можете свою игру оценить?

– Иногда что-то получалось, иногда – нет. В целом мою игру могу оценить по результатам команды: здорово, что мы сумели выйти на третье место. Приятно, когда команда выкладывается и занимает призовые места.

– А выше забраться ЦСКА было способно, или это его предел?

– Безусловно, это не предел наших возможностей. Но надо работать и работать, чтобы добиться чего-то большего. Пока же просто приятно, что сумели попасть в призы.

– Ближайший ваш соперник по плей-офф – "Трактор". Что можете сказать об этой команде?

– Пока рано что-то говорить. Для начала надо забыть эту игру, день отдохнуть, а уже после целенаправленно готовиться к матчам с этим клубом.

– Может, вспомните какие-нибудь яркие моменты игр с этой командой. К примеру, в этом сезоне вы уже дважды проигрывали "Трактору", причем один раз, когда у них отсутствовало полсостава.

– Это нам не дает абсолютно ничего. Это уже все в прошлом.

– То есть, как у энхаэловцев: "регулярка" – это одно, а плей-офф – это совсем другое.

– Конечно, это совершенно разные вещи. Это, по сути, абсолютно разные соревнования.

– Однако, в числе ваших партнеров игроков, поигравших в НХЛ, не так уж и много...

– Я думаю, что особой разницы нет. Все хоккеисты одинаково подходят к этому турниру, будь то энхаэловцы или игроки из России. Все, готовясь к плей-офф, понимают, что это будет серьезная битва.

– В этой встрече вы сделали хет-трик. Первый раз в суперлиге вам удалось забить три шайбы в 2004 году, во время локаута. Тогда, играя за ЦСКА вы оформили хет-трик в матче со "Спартаком". Сегодняшний успех для вас второй в карьере?

– Да, второй.

– А в Канаде, во время выступления за "Калагри" хет-трик удавалось делать?

– Да, но только в "юниорке" и фарм-клубе.

– Кепки на лед бросали?

– Бросали.

– Вот и сегодня одну пытались добросить, правда, не получилось.

– Хорошо если бы так было и дальше.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба