57 тур. "Амур" в Уфу, "Кузня" на Гавайи C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ярославль: "Спартак" увозит три очка

В первый весенний день "Локомотив" преподнес "Спартаку" подарок, позволив москвичам улучшить свое турнирное положение, а "Локо", несмотря на поражение 1:3, 5-ю строчку в итоговой таблице не потерял...

Матч начался с атак москвичей, которых подгоняли не только тренерский штаб, но и внушительная "торсида" болельщиков, прибывших в Ярославль и разместившихся на гостевой трибуне. Гости в первую половину периода были активней и нанесли ряд опасных бросков. На 12-й минуте Семен Варламов выбросил шайбу за пределы площадки и был наказан за это действие двухминутным штрафом.

Гости разыграли комбинацию мастерски: Александр Дроздецкий из угла сделал передачу под синюю линию Вячеславу Белову, и защитник "Спартака" пасом нашел на пятачке Максима Рыбина. Капитан гостей в касание переправил шайбу в ворота - 0:1.

А через 24 секунды гости смогли увеличить счет до двух шайб. Грубую ошибку в своей зоне допустил Алексей Кудашов, и у него отобрал шайбу Алексей Акифьев. Шайбу подхватил Эдуард Кудерметов и своим пасом вывел на ударную позицию Павла Воробьева, который точно бросил в дальнюю девятку - 0:2.

После двух пропущенных шайб "Локомотив" пошел в атаку, и его усилия были вознаграждены. Сначала на Иване Ткаченко сфолил Евгений Сапожков, а затем на 15-й минуте ярославцы смогли реализовать большинство. Александр Гуськов бросил от синей линии, и Сергей Коньков подправил шайбу, летящую верхом, - 1:2.

Во втором периоде на 22-й минуте "Спартаку" удалось провести отличную контратаку. Роман Кухтинов своим пасом на Михаила Юнькова отсек почти всех игроков ярославцев и гости вышли "2 в 1". Михаил отдал пас своему брату Александру и точный бросок в верхний угол ворот изменил счет на табло - 1:3.

В оставшиеся почти два периода ярославцы так и не смогли забросить шайбу в ворота Евгения Лобанова. Гости контролировали игру и спокойно довели матч до победы, несмотря на давления со стороны ярославцев.

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).
Шайбы забросили: 0:1 - 12:27 Рыбин Максим (Белов Вячеслав, Дроздецкий Александр), больш.; 0:2 - 12:51 Воробьев Павел (Кудерметов Эдуард); 1:2 - 14:26 Коньков Сергей (Гуськов Александр, Яшин Алексей); 1:3 - 21:37 Юньков Александр (Юньков Михаил, Кухтинов Роман)
Вратари: Варламов Семен - Лобанов Евгений
Судьи: Кадыров Рафаэль (Уфа), Пахомов Андрей, Ягубкин Иван (оба - Череповец)

Источник: AllHockey.Ru