Металлург Мг – Витязь. "Мы хотели победить" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Летать так летать"

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Олег Твердовский, кажется, должен воспринимать победы своих команд как нечто само собой разумеющееся. Однако после матча со СКА было заметно, что радоваться победам 31-летний защитник не разучился.

— Какое впечатление у вас сложилось о сопернике?

— СКА — отличная команда. Правда, в Питер мы приехали в немного ослабленном составе: дали отдохнуть ведущим игрокам. Поэтому на матч выбрали тактику игры от обороны: действовали вторым номером и справились с задачей.

— Исход матча был решен во втором периоде, когда "Салавату" удалось забросить две шайбы...

— Мы поймали соперника на контратаках и по ходу матча инициативу сознательно отдали хозяевам.

— Так, может, и матч бы уже тогда отдали?

— (Смеется.) Ни в коем случае. Перед плей-офф надо выигрывать, чтобы не растерять свою игру. Поэтому решили непременно поставить красивую точку в регулярном чемпионате.

— Чувствуется усталость в конце чемпионата?

— В принципе, нет. У нас был небольшой спад в игре в начале января. Сейчас команда снова в хорошем физическом состоянии, обрела уверенность в себе. Нам удалось закончить регулярный чемпионат на мажорной ноте, поэтому все с оптимизмом смотрят на перспективы в плей-офф.

— В первом круге вам предстоит лететь в Хабаровск. Легко переносите такие перелеты?

— Не хотелось, конечно, попасть на команду, находящуюся так далеко на Востоке, но все же играть надо с любым соперником. Хабаровск так Хабаровск. Знаем, что они будут играть строго в обороне, у них хороший вратарь... Но ничего, мы что-нибудь придумаем.

— Обратно в НХЛ не тянет?

— В общем-то здесь меня все устраивает. Уровень хоккея в стране вырос, много хороших команд, все бьются за победу... В бытовом плане тоже все нормально.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба