Пятьдесят бросков в створ... и всего два гола C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – Лада. Непряев проехался на "Ладе"

Лучший снайпер "Локомотива" Збынек Иргл пропустил последний матч "гладкого" чемпионата. Но фанаты могут не волноваться: чех – здоров, ему просто дали выходной. И на первую игру плей-офф он выходит в тройке с Яшиным и Непряевым. А вот у Чернквиста в очередной раз обострилась травма паха, и он помочь команде не сможет. Похоже, игра шведского легионера так ничем и не запомнится ярославским зрителям. Ведь большую часть времени в "Локо" он провел на больничном...

Уже на седьмой минуте удаление Калимулина оборачивается для гостей пропущенной шайбой. Чуть погодя Яшин изящной передачей предлагает Ирглу замкнуть дальнюю штангу. Угол ворот пустой, но голкипер "Лады" Фаунтин, кажется, усилием воли заставляет форварда промахнуться. Теперь уже Руденко дает игрокам "Лады" шанс, удаляясь дважды подряд. Но у гостей ничего не получается, а Непряев в конце первого периода оформляет дубль.

Начинаются "мужские разговоры", сокращающие количество игроков на льду. Судья Семенов уже удаляет парами, в итоге репетиция овертайма происходит аж три раза. Навык может пригодиться, ведь гости отыгрывают одну шайбу. Рекордсмен "Лады" по реализации большинства Воробьев наказывает за грубость Аникеенко. Защитник, правда, успевает выпрыгнуть на лед до гола, но это лишь формальность для протокола. 1:2.

Скользкий счет заставляет хозяев увеличить темп, в итоге вазовцам приходится фолить и удаляться. Но Кетов и в меньшинстве способен опасно атаковать. Ему совсем немного не хватает точности. Немного позже Абдуллин один выскакивает на ворота Варламова. Но голкипер сборной России портить свою статистику не желает.

Ответ хозяев впечатляет – две шайбы за 19 секунд! 4:1 – игра сделана.

Локомотив (Ярославль) – Лада (Тольятти) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). 4 марта. Ярославль. УКСК "Арена 2000". 9046 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 1:0 Непряев 10 (Валлин, Иргл, 6.39, б.), 2:0 Непряев 11 (Гуськов, Яшин, 19.48, б.), 2:1 Воробьев 16 (Кетов, 34.47), 3:1 Иргл 19 (Яшин, 47.34), 4:1 Коньков 16 (47.55).
Три звезды: Непряев, Варламов, Яшин.
Локомотив (20): Варламов; Горохов – Соколов, Валлин (4) – Гуськов (2), Васильев – Аникеенко (4), Жуков; Михнов (2) – Кудашов-к – Коньков, Яшин – Непряев (2) – Иргл (2), Руденко (4) – Семин – Ткаченко, Васюнов – Чурилов – Салмелайнен, Рябев.
Лада (18): Фаунтин; Воробьев – Калимулин (2), Пуяц – Д.Бодров, Макаров – Рязанов (4), Филин – Озолин (2); Жмакин – Панов-к – Кетов, Крысанов – Е.Бодров (2) – Абдуллин, Кривоножкин (2) – Черников (2) – Петров (2), Другов – Рачинский – Андронов (2).

Источник: Советский Спорт