На кураже C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первый шаг Уфы к 1/4 финала

В российском хоккее началась самая жаркая пора - пора плей-офф. В Уфе местный "Салават Юлаев" выяснял отношения с хабаровским "Амуром", который лишь в последнем туре зацепился за заветную 16-ю строчку. Кроме того, не стоит забывать, что в регулярном сезоне дальневосточная команда дважды брала верх над более мастеровитой дружиной Сергея Михалева.

Многие перед сегодняшней встречей заявляли, дескать, в плей-офф все будет по-другому - "Салават Юлаев" расправится с "Амуром" без всяких проблем. Ан, нет, даже в решающих матчах хабаровский клуб может пободаться с коллективом из Уфы.

Хозяева с первых минут прибрали инициативу в свои руки и стали штурмовать гостей, однако "юлаевцев" раз за разом подводила реализация - не хватало завершающего броска. А если все-таки последний бросок шел в створ ворот, то в дело вступал канадский вратарь "Амура" - Тайлер Мосс.

Вся эта сцена повторялась до 36-й минуты, пока с подачи Григоренко счет не открыл Игорь Волков, точно бросивший по воротам с пятачка. Только вот радоваться уфимским болельщикам пришлось недолго - уже спустя семь минут выровнял счет на табло Александр Крысанов, которому ассистировали Гутов с Аксененко.

Тут хозяева снова стали идти вперед, правда, на 48-й минуте схлопотал удаление за подножку Руслан Нуртдинов, однако настырные хозяева сумели отличиться и вчетвером. Таратухин убежал от защитника, точным пасом нашел клюшку Терещенко, который мастерски переиграл голкипера дальневосточников.

Далее "Салават" отошел в оборону, играя на удержание счета. Гости как не старались - счет сравнять так и не сумели. Не помог даже тайм-аут, взятый Анатолием Емелиным на 59-й минуте встречи. Надо сказать, что, несмотря на счет, "Салават Юлаев" весь матч возил хабаровскую команду. И будь фортуна сегодня на стороне хозяев - счет мог быть куда более крупным.

2:1 - уверенная победа уфимского клуба, который сделал сегодня первый шаг к 1/4 финала плей-офф. Что ж, посмотрим, чем удивит "Амур" сегодня.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы забросили: 1:0 - 35:03 Волков Игорь (Григоренко Игорь); 1:1 - 42:32 Крысанов Александр (Гутов Александр, Аксененко Александр); 2:1 - 47:47 Терещенко Алексей (Еременко Александр, Таратухин Андрей), меньш.
Вратари: Еременко Александр - Мосс Тайлер.
Судьи: Кулаков Сергей (Тверь), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)
Счет в серии - 1:0

Источник: AllHockey.Ru