"Досадные голы" на фоне вопросов к арбитру C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА - "Трактор": красивая победа

Столичный ЦСКА начал серию 1/8 финала плей-офф с разгромной победы над челябинским "Трактором" со счетом 6:0. Две шайбы забросил Петр Счастливый, еще по разу отличились Сапрыкин, Суглобов, Поллок и Артюхин...

Перед матчем состоялось красочное лазерное шоу. Зрителям был продемонстрирован видеоклип с сюжетами пяти подряд побед ЦСКА в чемпионате, причем особое внимание было уделено выигрышу 188-го московского дерби со "Спартаком".

Подопечные Вячеслава Быкова закончили регулярным чемпионат разгромом "Кузни" (8:0). Нынешний матч стал как бы продолжением того поединка. Столичные армейцы захватили инициативу и стали диктовать свои условия на площадке.

Счет был открыт на 4-й минуте игры. Олег Сапрыкин получил передачу от Симакова и хладнокровно переиграл Алистратова - 1:0. Второе взятие ворот было зафиксировано на 17-й минуте. Андрей Шефер исполнил бросок от синей линии, Александр Суглобов подставил клюшку, и шайба пересекла линию ворот гостей - 2:0.

Во втором периоде сценарий игры не изменился. Армейцам удалось увеличить перевес - после броска Антона Белова шайбу в ворота подправил Евгений Артюхин - 3:0. Игра у "Трактора" разладилась, последовали удаления, и столичные хоккеисты реализовали двойное большинство. Автором четвертого гола в игре стал Джеймс Поллок, а ассистентом - Вадим Епанчинцев. Вскоре Петр Счастливый довел перевес хозяев до 5:0.

Третий период ознаменовался травмой форварда ЦСКА Вадима Епанчинцева. Шайба попала ему в ногу, и нападающий досрочно покинул лед. На данный момент неизвестно, насколько серьезным является повреждение и когда капитан армейцев сумеет вернуться на лед.

В заключительном отрезке поединка игра изобиловала многочисленными нарушениями и потасовками. Дверцы на скамейку штрафников открывались рекордное количество раз. В одном из эпизодов Петр Счастливый оформил дубль, реализовав численное большинство за 4,5 минуты до конца игры.

ЦСКА одержал убедительную победу над "Трактором" (6:0), а канадский вратарь хозяев Томас Лоусон стал первым голкипером Суперлиги, который в нынешнем сезоне в двух матчах подряд не позволил сопернику поразить свои ворота. Во вторник команды проведут второй поединок.

ЦСКА (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
Шайбы забросили: 1:0 - 03:56 Сапрыкин Олег (Симаков Алексей); 2:0 - 17:00 Суглобов Александр (Шефер Андрей, Гончаров Максим); 3:0 - 24:08 Артюхин Евгений (Поллок Джеймс, Белов Антон), больш.; 4:0 - 28:09 Поллок Джеймс (Епанчинцев Вадим), больш.; 5:0 - 37:11 Счастливый Петр (Корнеев Константин, Розин Сергей), больш.; 6:0 - 55:22 Счастливый Петр (Поллок Джеймс, Симаков Алексей), больш.
Вратари: Лоусон Томас - Алистратов Даниил.
Судьи: Бирюков Андрей (Москва), Оскирко Юрий, Сердюк Сергей (оба - Ярославль).

Источник: AllHockey.Ru