"Амур" не теряет оптимизма - "все еще впереди" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Амур" грозится дать бой

Матчи плей-офф в России проходят без больших перерывов, поэтому обречены на сравнения друг с другом. Вторая игра серии "Салават Юлаев" — "Амур" стала продолжением первого дня. Сменились лишь основные действующие лица — вратари обеих команд. Но если Тарасов в этот вечер действовал безукоризненно, то в вину Малкову стоит поставить второй гол уфимцев.

Кстати, сразу вслед за шайбой Терещенко, который забил высоким броском "в домик", в воротах Малкова побывала еще одна — Медведев попал с дальней дистанции. Однако привычный в Уфе аттракцион "главный судья разводит руки в стороны после голов мест­ной команды" повторился вновь. Справедливости ради стоит отметить, что офсайд в том эпизоде все же был.

Главные тренеры на послематчевой пресс-конференции предположили, что болельщикам еще рано вписывать "Салават" в состав участников четвертьфинала и "Амур" наверняка даст бой в Хабаровске.

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Амур" (Хабаровск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Прошкин-1 (Терещенко, Щадилов, бол., 23:22), 2:0 Терещенко-2 (Пережогин, Антипов, 26:49).
Штраф: 14 (2+4+8) — 14 (2+6+6).
Вратари: Тарасов — Малков.