Игра была равная, но "обидно" было только "Ладе" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Подстригли Тольятти "под ноль"

После небольшого отдыха преимущество "железнодорожников" над "автозаводцами" никуда не исчезло — ярославцы заранее подготовились к увеличению скоростей, которое предложила "Лада" с самых первых минут игры. Атаки хозяев были острее и опаснее, но процент попадания в створ ворот заметно понизился. Зато в столкновении за воротами Фаунтина сошлись обе пятерки соперников, и пара "джентль­менов" получила штраф за грубость.

Тяжелая и бескомпромиссная борьба продолжилась и после перерыва. А толкание у бортов в течение сорока минут трудно наблюдать даже самым преданным фанатам. Первыми сдались гости, они начали атаковать на 45-й минуте игры настолько ожесточенно, что промелькнула мысль: сейчас точно счет будет открыт. Но численное большинство получает "Локо", а измотанная "Лада" уже не находит сил для сопротивления — после броска Кудашова шайба проскальзывает между щитками Фаунтина.

А еще две шайбы влетели в уже опустевшие ворота "автозаводцев".

"Локомотив" — "Лада" — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: 1:0 Кудашов-1 (Михнов, Соколов, 49:52); 2:0 Семин-1 (Варламов, п.в., 59:16); 3:0 Яшин-1 (Коньков, п.в., 59:35).
Вратари: Варламов — Фаунтин (59:10).
Штраф: 18 (8+8+2) — 16 (10+2+4).