"Зеркальные войны" на берегах Иртыша C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс - ХК МВД. Гол Шахрайчука с центра поля за 81 секунду до сирены

Матч № 2 серии казанцы начали в том же составе, что и во вторник, а гости бросили в бой свежих - Рычагова и Калачика. Счет в начале второго периода после впечатляющего кругового рейда по зоне гостей открыл Олег Петров. Но ХК МВД отквитал эту шайбу быстро и красиво - Кровопусков хладнокровно замкнул на пятачке прострел Лапина. Еще один красивый щелчок в исполнении Морозова и - 2:1. Только после этого "милиционеры" встрепенулись и прижали "барсов" к их воротам. Гол Кокорева, хотя бы и от конька, зафиксировал равновесие на табло.

В третьем периоде, который прошел в равной борьбе, сначала Чаянек с удивительным хладнокровием выкатился на пятачок и послал шайбу в "девятку" над плечом Бирюкова. Однако за 81 секунду до сирены Шахрайчук из средней зоны вбросил шайбу на половину хозяев, та шла мимо ворот, но от ловушки Эша, сыгравшего крайне неловко, предательски юркнула в сетку - 3:3.

В дополнительное время хозяева дважды не смогли реализовать большинство, но и гости упустили свой шанс, имея "лишнего". А в серии буллитов мастерство "барсов" оказалось выше.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:

- Очень интересный матч получился. После первой встречи мы внесли необходимые коррективы в свою игру, что принесло свои плоды. Ребята старались, бились с первой секунды и до последней. Но в итоге удача от нас отвернулась.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Это плей-офф, каждая команда делает все, чтобы победить... Первый период мы провели хорошо, второй провалили, третий выиграли по моментам, но довели игру до буллитов, где сказалась хорошее исполнительское мастерство наших игроков.

АК БАРС - ХК МВД - 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: О. Петров - 3 (Чаянек, Хентунен), 21:34 (1:0). Кровопусков - 1 (Лапин), 25:14 (1:1). Морозов - 1 (Панин, Зарипов), 26:12 (2:1). Кокарев - 1 (Лапин), 31:53 (2:2). Чаянек - 1 (О. Петров), 57:08 (3:2). Шахрайчук - 1, 58:39 (3:3).
Буллиты: О. Петров (А) - 1:0. Зайнуллин (М) - 1:0 (мимо). Морозов (А) - 1:0 (вратарь). Чернов (М) - 1:0 (вратарь). Казионов (А) - 2:0.
Вратари: Эш - Бирюков.
Штраф: 10 - 18.
Большинство: 8 (0) - 4 (0).
Броски: 35 (8+11+8+8) - 15 (4+5+4+2).
Три лучших игрока: О. Петров (А), Чаянек (А), Шахрайчук (М).
Судья: Горский (Саратов).
5 марта. Казань. "Татнефть-Арена". 6500 зрителей (10 000).
Счет в серии: 2-0 (Первый матч - 6:2).

Источник: Спорт-Экспресс