Чудеса Вьюхина или кого еще вызвать Канарейкину? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Амур" еще потреплет нервы "Салавату"

В рамках второго матча 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею в Уфе местный "Салават Юлаев" принимал хабаровский "Амур", который вчера оказал хозяевам достойное сопротивление.

Оба наставника перед второй игрой провели вратарскую ротацию. У гостей удачно сыгравшего Тайлера Мосса сменил Андрей Малков, а у "юлаевцев" Вадим Тарасов занял место Александра Еременко.

Надо сказать, что после вчерашнего матча оба клуба достаточно серьезно подустали физически. Добрую половину первого периода команды входили в игру. Защитники "Амура", по всей видимости, получили указание от своего наставника действовать предельно жестко на пятаке. "Салавату" только и оставалось рассчитывать на дальние броски, которые и принесли в итоге результат.

В начале второе трети матча у хабаровского клуба на скамейку штрафников отправились сразу три игрока. Для реализации большинства дружине Сергея Михалева понадобилось чуть более минуты. С подачи Щадилова дальним броском открыл счет в игре Виталий Прошкин.

А еще спустя две минуты с острого угла отличился Терещенко, в ассистенты которому были записаны: Антипов и Пережогин.

Казалось, после этого хабаровский клуб перешел к активным действиям в атаке, однако забить гол удалось именно "юлаевцам". С подачи Антипова и Пережогина отличился точным броском с острого угла Алексей Терещенко. В дальнейшем до конца 20-минутки шла обоюдоострая игра, где никому не удалось забросить шайбу.

В начале третьего периода "Амур" окончательно прибрал инициативу в свои руки и мел ряд выгоднейших моментов, однако уфимцев раз за разом выручал надежнейший Вадим Тарасов. А уже к середине периода "Салават" выравнил игру и контролировал ход матча.

2:0 - вторая победа уфимского клуба в плей-офф. Теперь чтобы пройти в 14 финала плей-офф подопечным Михалева достаточно выиграть еще одну игру. Что же касается гостей, то во втором матче они заметно прибавили. Пусть вас не смущает счет на табло, вчера дальневосточники выглядели куда предпочтительнее, а посему смею заявить, что дома, в Хабаровске, "Амур" еще потреплет нервы "Салавату Юлаеву".

Главный тренер "Амура" Анатолий Емелин:

- Сегодня мы сыграли неплохо, но хорошо сыграла оборона "Салавата" и вратарь. Вчера потренировали "четыре на пять", сегодня "три на пять" аж три минуты. Поздравляю хозяев с победой. Думаю, все еще впереди - в Хабаровске.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев:

- "Амур" сегодня стал играть немного по-другому, активнее, что говорит о физическом задатке на плей-офф, несмотря на то, что они играли в шесть и в семь защитников. В стартовом отрезке матча игра была равной и лишь во втором периоде, имея преимущество в два игрока, мы сумели забить гол, который оказался победным. Затем нам удалось отличиться еще раз, а это уже достаточно неплохое преимущество. Надо сказать, что мы уделили много внимания обороне, не делали грубых ошибок, а где они возникали, там надежно сыграл Тарасов. Кроме того, нам в конце второго периода не засчитали шайбу, хотя "вне игры" там не было. Тем не менее, рад, что сумели выиграть домашние матчи. Мы сделали задел на будущее.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы забросили: 1:0 - 23:22 Прошкин Виталий (Щадилов Игорь), больш.; 2:0 - 26:49 Терещенко Алексей (Антипов Владимир, Пережогин Александр)
Вратари: Тарасов Вадим - Малков Андрей
Судьи: Черенков Александр (Москва), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)
Первый матч - 2:1. Счет серии - 2:0

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба